О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В издательстве "Юриспруденция" издана "Настольная книга будущего адвоката: пособие для подготовки к квалификационному экзамену на присвоение статуса адвоката"

  версия для печатиотправить ссылку другу
В издательстве "Юриспруденция" издана "Настольная книга будущего адвоката: пособие для подготовки к квалификационному экзамену на присвоение статуса адвоката"
22 Июня 2007

В издательстве «Юриспруденция» издана «Настольная книга будущего адвоката: пособие для подготовки к квалификационному экзамену на присвоение статуса адвоката» (М.: ИД «Юриспруденция», 2007. – 1072 с. – 3000 экз. – ISBN 978-5-9516-0272-5). Это солидное фундаментальное пособие вышло под редакцией президента Адвокатской палаты г. Москвы, заслуженного юриста РФ, кандидата юридических наук Генри Марковича Резника.

 

Руководителем авторского коллектива книги является А.В. Пчелинцев - кандидат юридических наук, адвокат, сопредседатель Славянского правового центра, член Экспертного совета для проведения государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций. В состав авторского коллектива вошли: В.В. Ряховский, адвокат, сопредседатель Славянского правового центра, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, Р.В. Маранов, юрист Славянского правового центра, член Общественного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ, С.В. Чугунов, юрист Славянского правового центра и Н.С. Гавришова, также юрист Славянского правового центра.

 

Вышедшее пособие предназначено, прежде всего, для подготовки к сдаче квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката и включает в себя материалы, необходимые для ответов на 588, утвержденных Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации вопросов, из которых составлены экзаменационные билеты квалификационными комиссиями региональных адвокатских палат. Книга состоит из 13 разделов: Адвокатура, Гражданского право, Акционерное право, Жилищное право, Семейное право, Трудовое право, Налоговое право, Гражданский процесс, Арбитражный процесс, Уголовное право, Уголовный процесс, Конституционный Суд, Европейский Суд. «Настольная книга будущего адвоката: пособие для подготовки к квалификационному экзамену на присвоение статуса адвоката» будет полезна для помощников и стажеров адвокатов, лиц, претендующих на получение статуса адвоката, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов.






также в рубрике ] мы: