О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Руководитель православной Школы трезвения получил церковную награду

  версия для печатиотправить ссылку другу
Руководитель православной Школы трезвения получил церковную награду
31 Октября 2007
Указом Патриарха Алексия II руководитель единственной в России петербургской православной Школы трезвения Владимир Цыганков удостоен высокой церковной награды - ордена святого мученика Трифона, сообщили сегодня агентству ИТАР-ТАСС в Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви.

Владимир Цыганков - психолог, автор программ помощи страдающим алкогольной, табачной и игровой зависимостью и желающим преодолеть эти недуги. Курсы духовного и физического исцеления при Александро-Невской лавре и храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» действуют около 10 лет. По статистическим данным, число случаев ремиссии составляет 75-78%, в то время как медикам в государственных лечебных учреждениях удается достичь лишь 3-5-процентного положительного результата.

Одновременно с исцелением зависимости от того или иного недуга разработана уникальная программа помощи созависимым - то есть родным и близким наркоманов и алкоголиков, которая дает стопроцентный результат.

Опыт Школы трезвения описан Цыганковым в 8 книгах и 20 методических пособиях, этой теме посвящены более 70 публикаций в прессе. Успех программ их автор объясняет тем, что они «направлены не только на то, чтобы отучить человека от приема алкоголя или наркотиков, но и на то, чтобы он обрел смысл жизни». Многие ученики Школы трезвения воцерковляются - становятся на путь веры, и «желание заполнить пустоту в душе водкой или наркотиком отпадает само собой».

Опыт петербуржцев взят на вооружение во многих городах России. Подобно первому в РПЦ отделу по противодействию наркомании и алкоголизму, созданному в Санкт-Петербургской епархии, такие же группы создаются в других местах, сообщает NEWSru.com.

Источник: "Благовест-инфо"

На фото: занятия Школы трезвения в стенах Свято-Троицкой Александро-Невской лавры.

Фото:
www.mitropolia-spb.ru






также в рубрике ] мы: