О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Интернет-сайт Совета Европы предлагает материалы и базы данных для специалистов в области прав человека

  версия для печатиотправить ссылку другу
Интернет-сайт Совета Европы предлагает материалы и базы данных для специалистов в области прав человека
14 Ноября 2007

Интернет-сайт Совета Европы предлагает материалы и базы данных для специалистов в области прав человека в рамках проекта по обучению в области прав человека для специалистов юридических профессий (Human Rights Education for Legal Professionals), сообщает пресс-служба Славянского правового центра..

На веб-сайте Совета Европы (www.coe.int/help), ), содержатся материалы и инструменты для подготовки в связи с Европейской конвенцией о защите прав человека (ЕКПЧ). Материалы были разработаны для того, чтобы они могли быть использованы для подготовки судебных работников. Они могут также представлять интерес для других специалистов (юристов), работающих в области прав человека.

Веб-сайт направлен на то, чтобы поддерживать преподавателей проблематики прав человека в Европе. Специалистам предлагается использовать материалы, размещенные на Веб-сайте. Его разработчики надеются, что в свою очередь пользователи будут делится своими материалами и комментариями, а также примут участие в обмене знаниями и опытом в рамках сообщества преподавателей.

Как отмечается на веб-сайте Совета Европы, он предлагает пользователям следующие возможности:

Учебные материалы

Вы можете вести поиск по статье ЕКПЧ или по теме. . Вы можете также ознакомиться напрямую с нашей подборкой докладов в формате РowerPoint, рассмотрением учебных дел или учебных судебных заседаний. Помимо этого, вы найдете в этом разделе стандартную учебную программу по ЕКПЧ, направленную на определение всех тем, которые могли бы быть включены в подготовку в области прав человека. Основные направления курса – основанные на стандартной учебной программе – содержат ключевые концепции, определения и судебную практику, которые вы можете использовать для разработки вашего собственного курса.

Методология подготовки

Для обеспечения хорошей подготовки, вам будет недостаточно иметь только материалы. Подготовка специалистов юридических профессий означает подготовку высоко образованных взрослых людей. Для этого вам нужны другие методы, чем, например, те, которые были использованы для вашего обучения в школе или университете, когда вы были ребенком или подростком. Учебное пособие по методологии подготовки содержит теоретическую информацию о принципах обучения/подготовки взрослых и более практическую информацию о том, как применять теорию и как организовать учебное мероприятие.

Электронное обучение

Здесь вы найдете подборку электронных учебных курсов, которые вы можете использовать либо сами, либо в группах (это конкретизируется для каждого курса). Для того чтобы иметь доступ к электронным учебным курсам у вас должен быть доступ к компьютеру. Курсы предоставят вам теоретическую информацию и интерактивные инструменты, которые позволят вам изучать то, что вы сами хотите, в вашем собственном ритме и тогда, когда у вас есть для этого свободное время. Преподавателям предлагается использовать эту платформу для разработки и проведения собственных электронных учебных курсов. За дополнительной информацией просьба обращаться к Эрмин Масмейер (Hermine Masmeyer).

Ссылки по теме:

Практика обращений в Европейский суд дает уверенность в том, что права граждан будут приниматься во внимание, а суды будут уважать нормы Европейской Конвенции, считают российские юристы

В Суздале состоялся семинар, посвященный использованию механизмов Европейской Конвенции по правам человека против религиозной и этнической дискриминации

Славянский правовой центр официально оформил партнерство с британской неправительственной организацией EHRAC - Европейский центр защиты прав человека






также в рубрике ] мы: