О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Адвокат Дома Романовых не исключает обращения в Страсбургский суд по вопросу о реабилитации царской семьи

  версия для печатиотправить ссылку другу
Адвокат Дома Романовых не исключает обращения в Страсбургский суд по вопросу о реабилитации царской семьи
22 Ноября 2007
Адвокат Дома Романовых Герман Лукьянов не исключает обращения в Европейский суд по правам человека в случае, если будут исчерпаны все возможности российского правосудия для признания Николая II и членов его семьи жертвами политических репрессий.

"Я не исключаю, что мы обратимся в Страсбург, если такое решение будет принято великой княгиней Марией Владимировной", - сказал Г.Лукьянов "Интерфаксу".

Он также сообщил, что обжалует в президиуме Верховного суда решение последнего от 8 ноября 2007 года об отказе реабилитировать Николая II и членов царской семьи.

По словам Г.Лукьянова, во вторник он получил надзорное определение Верховного суда от 8 ноября, согласно которому судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ определила, что члены царской семьи реабилитации не подлежат.

"Великая княгиня Мария Владимировна считает, что это решение необоснованное и незаконное", - сообщил он.

"В данном судебном акте не опровергнут ни один довод великой княгини. В нем не отражены все наши доводы, которые были изложены в заявлении о реабилитации царской семьи. Не отражен важнейший исторический факт - содержание и убийство царской семьи по решению органов советского тоталитарного государства", - сказал адвокат.

Источник: "Интерфакс-Религия"






также в рубрике ] мы: