О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Мониторинг СМИ. Что предлагают "сектофобы" кроме клеветы. Заявление Международного служения "Исход"

  версия для печатиотправить ссылку другу
Мониторинг СМИ. Что предлагают "сектофобы" кроме клеветы. Заявление Международного служения "Исход"
18 Декабря 2007

Пресс-центр информационного отдела международного служения «Исход» опубликовал заявление в связи с клеветнической информацией о работе служения, распространенной СМИ. Текст заявления можно прочитать ниже:

Что предлагают «Сектофобы» кроме клеветы?

Прежде всего, хотелось бы поблагодарить всех кто не остался равнодушным ко лжи, которую распространили СМИ о работе фонда «Исход». Конечно, статья «Завуч заманивала детей в секту» в КП очень неприятная, а о сюжете на 5-м канале вообще не стоит говорить. Если хотели опорочить работу «Исхода», то сделали это очень бездарно, монтируя все кадры которые у них были в наличие, причем ни один из них не был снят в «Исходе».

Темные времена прошли. Мы убедились, что люди в России сегодня не верят такого рода клевете. Печально, что многие по-прежнему считают наше общество большим стадом. Мы получили огромное количество звонков и писем со словами поддержки и с благодарностями за ту работу, которую проводит «Исход».

Благотворительный фонд проводит работу по профилактике наркомании в учебных заведениях, организовывает футбольные чемпионаты для подростков как альтернативу наркотикам и алкоголю. Помогает детским домам, поддерживает больных в тубдиспансере. Проводится огромная работа, никак не связанная с деятельностью церкви «Исход», которая, кстати, имеет в России официальный статус и не является деструктивной сектой, как утверждают «борцы за справедливость».

Государственные структуры, такие как Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, молодежные комитеты, администрации городов где существует «Исход» считают работу фонда полезной и необходимой.

Буквально месяц назад Международная наградная палата «за долголетнюю и добросовестную работу в деле духовного просвещения и укрепления нравственных основ в жизни граждан России» удостоила ряд священнослужителей церкви «Исход» Орденами общественного признания.

Но самое главное – это тысячи людей, благодарные за их спасенных детей, которые умирали от наркотиков, просто были преступниками.

Сегодня трудно понять, чего добиваются «борцы за будущее России». В то время, как они мешают работать, еще десятки людей умирают от наркотиков, подростки выбирают иглу вместо здорового образа жизни. Получается «сами не можем и другим не дадим».

Речь идет об оздоровлении нации. Для справки: каждый наркоман ведет преступный образ жизни. Каждый день в среднем необходимо 50-100$ на наркотики. За свою жизнь каждый наркоман «сажает на иглу» 5-10 человек. Не трудно подсчитать какая эта серьезная проблема для государства. «Исход» за 7 лет помог более 2500 человек не просто оставить наркотики, но стать полноценными, законопослушными членами общества и будет продолжать это делать. В то время как кто-то, называющие себя «патриотами и борцами за правду», пытаются подорвать эту работу. И вместо того, чтобы быть членами протестантской церкви, предлагают остаться преступниками и наркоманами.

Мы не собираемся тратить время на осуждение и дебаты с противниками этой работы, мы слишком заняты для этого. Есть очень простая истина, которая, кстати, написана в Библии: «дерево познается по плоду. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые».

Сергей Цандеков

Руководитель информационного отдела международного служения «Исход».

Источник: информационный отдел международного служения «Исход», Invictory.org

Фото: http://www.exoduschurch.com/






также в рубрике ] мы: