О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Американский центр закона и справедливости - American center for law and justice - получил признание ООН

  версия для печатиотправить ссылку другу
Американский центр закона и справедливости - American center for law and justice - получил признание ООН
26 Июля 2007

Организация объединенных наций дала особенное признание Американскому центру закона и справедливости (ACLJ) за его достижения в защите религиозных свобод и прав человека, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Post.

Лидеры ACLJ выразили большую радость после того, как общественный и экономический совет ООН единодушно вручил особый консультативный статус Европейскому центру закона и справедливости (ECLJ). Христианская законодательная фирма верит, что это повысит их возможность достигать далекие уголки земли для того, чтобы распространять религиозную свободу. Юристы ECLJ уже имеют влияние в 35 странах мира.

«Этой особый статус даст нам возможность формировать глобальные дебаты по религиозной свободе и правам человека, - сказал Джей Секулов, главный юридический советник ACLJ и ECLJ. – С особым консультативным статусом ECLJ займет уникальную позицию. Это следующий логический шаг в развитии нашего глобального достижения, который даст ECLJ власть в борьбе за влияние на тех, кто ответственен в принятии решений, принимая концепцию, что свобода это всемирные, данные Богом и неотъемлемые права, которые должны быть защищены».

ACLJ была основана Пэтом Робертсоном около 20 лет назад. Тогда она представляла собой организацию, которая специализировалась на религиозной свободе в законодательстве. Около 10 лет после своего основания она начала рассматривать международные дела и запустила два новых проекта – Европейский центр закона и справедливости и Славянский правовой центр (ECLJ и SCLJ).

Благодаря признанию ООН эффективность фирмы в работе с иностранными государствами по вопросам религиозной свободе значительно увеличится. Лидеры ACLJ стараются достичь такие страны как Россия, Израиль и Турция, в чем им поможет их новая позиция в ООН.

Источник: http://news.invictory.org/issue13104.html

См. также:

ACLJ’S Global Efforts Receive United Nations Recognition to Protect Religious Liberty & Safeguard Human Rights and Dignity Worldwide

ChristianPost.com - U.N. Gives Special Recognition to Christian Law Firm






также в рубрике ] мы: