Миссионерская велоэкспедиция встречает невиданное сопротивление властей Липецкой области

Миссионерская велоэкспедиция встречает невиданное сопротивление властей Липецкой области
31 Июля 2007

В данный момент по городам Липецкой области проходит миссионерская велоэкспедиция, которая в этом году встречает невиданное сопротивление властей.

Все началось с того, что в середине велоэкспедиции власти районных центров перестали разрешать евангелизации в парках и городских садах, хотя заранее были уведомлены о них и дали на это «добро».

Так в поселке Становое в милицию была доставлена вся группа молодых велосипедистов, а также братьев, сопровождающих их. Возглавляющий велоэкспедицию старший пресвитер церквей ЕХБ по Липецкой области Седогин Анатолий Иванович был допрошен органами милиции отдельно от всех. После допроса их отпустили.

На следующий день 27 июля в г.Ельце милицией были задержаны трое «молодых людей – беседующих о вреде наркотиков и алкоголя». После допроса у них взяли отпечатки пальцев и сфотографировали в фас и в профиль.

Сейчас велоэкспедиция проходит по другим районам Липецкой области и закончится 1 августа 2007 г. В связи с эти просим всех христиан молиться о данном мероприятии и сеянии Слова Господня в городах и селах Липецкой области.

Аким Ложковой, координатор СМИ по Липецкой области.

Источник:
www.BaptistYouth.ru






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru