Родители российских школьников обратились с открытым письмом к руководству РФ, в письме они выразили свои опасения по поводу введения "сомнительного педагогического эксперемента" в виде ОПК в государственных школах

Родители российских школьников обратились с открытым письмом к руководству РФ, в письме они выразили свои опасения по поводу введения "сомнительного педагогического эксперемента" в виде ОПК в государственных школах
29 Августа 2007

Передачей документов в приемные Президента РФ, Госдумы РФ: Председателю Комитета ГД ФС РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, Председателю Комитета по образованию и науке, Министру образования и науки РФ закончилось 23 августа подписание гражданами России, родителями Открытого письма протеста против  введения в государственных школах Основ православной культуры, сообщает инициатор составления открытого письма Абдрашитов Владимир Маратович.

Открытое письмо – это инициатива граждан России. За нами не стоит никакой организации, партии или еще чего-либо. Но беспокойство за судьбу своих детей – общее чувство всех родителей, поэтому под этим письмом подписались самые разные люди: от домохозяек до генеральных директоров, от российских граждан за рубежом и в Калининграде - до Хабаровска. Под этим письмом поставили свои подписи 591 человек.

Причиной организации этой акции стала обеспокоенность родителей требованиями РПЦ МП ввести в государственной школе ОПК, тем самым предоставить ей право воспитания всех российских детей.

"Мы, родители и граждане России, в этом Открытом письме требуем, чтобы на наших детях не производились сомнительные педагогические эксперименты, чтобы нашим детям не преподавалось какое-либо вероучение в государственной  школе. Мы хотим, чтобы этот выбор наши дети сделали сами и чтобы их никто не мог лишить этой возможности. Только у родителей есть право определять порядок воспитания их детей", - пишет Абдрашитов В.М.

Источник: "Портал-Credo.Ru"






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru