О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Архив. В Воронежской области избит и уволен с работы пастор общины "Содружество Христа"

  версия для печатиотправить ссылку другу
Архив. В Воронежской области избит и уволен с работы пастор общины "Содружество Христа"
7 Сентября 2007
23 декабря 2004 г. был избит пастор воронежской общины "Community of Christ" Алексей Перов, работавший пекарем ООО "Пекарня БКМЗ". Его коллега А.Шведов нанес ему несколько ударов по голове. Мастер Е.В. Федюнина не только не вызвала пострадавшему "скорую помощь" и милицию, но и приставила к нему охрану, чтобы А.Перов не смог уйти с работы до утра. В больницу он был доставлен с диагнозом "сотрясение головного мозга", а затем была обнаружена трещина левой височной кости. Пострадавший был выписан из больницы, а его лечащего врача посетила делегация из пекарни, настаивавшая на выписке больного на две недели облегченных условий труда.

В конце января А.Перов вновь попал в больницу с диагнозом "посттравматический синдром смешанной внутричерепной гипертензии, перелом левой височной кости", откуда был выписан 12 февраля с диагнозом "последствия черепно-мозговой травмы, сотрясение головного мозга с церебростеническим синдромом". Согласно больничному листу он должен был выйти на работу с 15 февраля, несмотря на существование справки КЭК-13, согласно которой он не может работать более ни пекарем, ни вообще в пекарне. 17 февраля руководство предприятия приняло решение уволить его за неоправданное отсутствие на работе в течение трех дней.

Не называя причины избиения А.Перова, Credo.ru считает его "очередным из целого ряда нападений на христиан в Воронежской области". В частности, упоминается разгон акции членов Объединенной церкви христиан веры евангельской в Лисках в 2003 году, избиение пастора лютеранской церкви и двух членов общины "Community of Christ" в Борисоглебске, а также запрет на строительство молитвенного дома пятидесятников в Воронеже.

Что касается семьи Перовых, то в декабре 2002 года жена пастора Галина Перова получила повестку с требованием явиться в суд в качестве подсудимой, что позже было названо недоразумением. В конце сентября 2003 года на почте была вскрыта отправленная А.Перовым посылка, в которой якобы был обнаружен "неизвестный порошок". Credo.ru усматривает в этих фактах "действия властей, явно вызывавшие подозрения в организованных преследованиях".
 
Источник: Информационно-аналитический центр "Сова".
 
Ссылки по теме:

РЕПОРТАЖ: Избит и лишен работы. В критической ситуации оказался после избиения пастор общины «Community of Christ» из Воронежской области

Первоклассника, сына пастора протестантской церкви, жестоко избили как "сектанта" после православного молебна в День Знаний





также в рубрике ] мы: