О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Милиция проводит повторную проверку по факту проведения священником РПЦ МП молебна в помещении Грибановской школы

  версия для печатиотправить ссылку другу
Милиция проводит повторную проверку по факту проведения священником РПЦ МП молебна в помещении Грибановской школы
5 Октября 2007

Как сообщил "Порталу-Credo.Ru" пастор Международной церкви "Содружество Христа" Алексей Перов, на днях с ним имел беседу помощник прокурора Грибановского административного района г-н Кураченко.

2 октября местная милиция начала проводить повторную проверку обстоятельств инцидента, имевшего место в 3-й поселковой средней общеобразовательной школе 3 сентября. В тот день священник РПЦ МП совершил молебен на начало учёбы в помещении 1 "б" класса, после проведения которого сын пастора Перова Давид, согласно заявлению самого первоклассника и его родителей, подвергся унижениям со стороны школьников, которые сопровождались применением к мальчику физической силы. Причиной выражения неприязни окружающих детей стало неправославное вероисповедание семьи Давида Перова.

"Сотрудники милиции стали более доброжелательными и, на мой взгляд, они поняли суть происшедшего", - отметил пастор Перов.

Ранее по ведомственной линии выговор за нарушение прав учащихся на свободу совести и вероисповедания получили директор школы и учительница, в чьём классе прошёл молебен. Факты насилия и морального унижения со стороны учащихся школы над Давидом Перовым руководством отдела образования Грибановского района в официальном ответе на имя отца мальчика не подтверждались.

Источник: "Портал-Credo.Ru"

Ссылки по теме:

Родители первоклассника, избитого в Воронежской области за принадлежность к протестантской церкви, будут отстаивать свои права в суде

Мониторинг СМИ. День горьких знаний. Первоклассника из Воронежской области избили за то, что он отказался креститься

Воронежские правозащитники готовы оказать юридическую помощь протестанту, сына которого одноклассники решили научить креститься "по-православному"

Первоклассника, сына пастора протестантской церкви, жестоко избили как "сектанта" после православного молебна в День Знаний

Мониторинг СМИ. Пастор церкви "Содружество Христа" Алексей Перов: "То, что Православная Церковь вторгается в школу, - это неправильно. Священник не должен ходить в школу, иначе не избежать роста агрессии"

Архив. В Воронежской области избит и уволен с работы пастор общины "Содружество Христа"






также в рубрике ] мы: