Межрелигиозный совет России призвал всех верующих не уклоняться от участия в выборах

Межрелигиозный совет России призвал всех верующих не уклоняться от участия в выборах
30 Октября 2007
Межрелигиозный совет России призывает всех верующих россиян принять участие в федеральных выборах 2007-2008 годов.

"Мы призываем всех православных христиан, мусульман, иудеев, буддистов, людей других вер и убеждений ответственно отнестись к парламентским и президентским выборам и принять в них участие", - говорится в обращении Межрелигиозного совета России ко Дню народного единства, размещенном в понедельник на официальном сайте ЦИК России.

По мнению авторов документа, "преступно уклоняться от участия в делах нашего собственного государства под разными благовидными и неблаговидными предлогами. Может случиться так, что по причине нашего нерадения и безразличия Россия вновь окажется на краю исторической пропасти, как это уже не раз бывало в ее истории.

"Нам надо помнить, что на нас лежит общая ответственность за сохранение Родины, приумножении ее духовного и материального потенциала", - заявляет Межрелигиозный совет России.

Религиозные лидеры также призвали политические партии, участвующие в выборах, честно вести предвыборную кампанию, не использовать сомнительные технологии, особенно деликатно относиться к теме межрелигиозных и межнациональных отношений.

"Не берите грех на душу, зарабатывая политические очки на разжигании и умножении ненависти и злобы", - говорится в обращении.

Источник: "Интерфакс-Религия"







также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru