О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В Алтайском крае четыре баптиста и свидетель Иеговы выбрали альтернативную службу

  версия для печатиотправить ссылку другу
В Алтайском крае четыре баптиста и свидетель Иеговы выбрали альтернативную службу
30 Октября 2007
В Алтайском крае пять призывников по причине вероисповедания этой осенью будут направлены для прохождения альтернативной гражданской службы. Четверо из них баптисты, один - свидетель Иеговы. Об этом 25 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщил военный комиссар региона Александр Генералов.

Альтернативную службу выбрали четыре жителя из Славгородского района, один из - Хабаровского. Один молодой человек будет работать санитаром в Бердском пансионате ветеранов труда, второй - кочегаром производителей печей Батуринского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Смоленской области. Третий определен для работы каменщиком в строительно монтажном управлении №806 в Удмуртской республике.

Еще один альтернативщик станет оленеводом в муниципальном унитарном предприятии "Одуген" в республике Тыва, здесь же прослужит и пятый призывник, только в должности охотника-промысловика. "В Алтайском крае много молодых людей желают проходить альтернативную гражданскую службу, но когда узнают, что там нужно служить дольше и еще придется работать вдалеке от дома, отказываются. В итоге остаются только те призывники, которым вера не позволяет держать оружие", - подчеркнул Генералов.

По словам военного комиссара, срок альтернативной гражданской службы в 2007 году составит 31,5 месяца. Для тех, кто проходит такой вид службы в Вооруженных Силах, этот срок будет равен 27 месяцев, для граждан, имеющих высшее образование - 21 месяц. Причем, с января 2008 года срок альтернативной службы уменьшится до 21 месяца, а для проходящих службу в Вооруженных Силах - до 18 месяцев.

Источник: ИА REGNUM






также в рубрике ] мы: