Руководитель православной Школы трезвения получил церковную награду

Руководитель православной Школы трезвения получил церковную награду
31 Октября 2007
Указом Патриарха Алексия II руководитель единственной в России петербургской православной Школы трезвения Владимир Цыганков удостоен высокой церковной награды - ордена святого мученика Трифона, сообщили сегодня агентству ИТАР-ТАСС в Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви.

Владимир Цыганков - психолог, автор программ помощи страдающим алкогольной, табачной и игровой зависимостью и желающим преодолеть эти недуги. Курсы духовного и физического исцеления при Александро-Невской лавре и храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» действуют около 10 лет. По статистическим данным, число случаев ремиссии составляет 75-78%, в то время как медикам в государственных лечебных учреждениях удается достичь лишь 3-5-процентного положительного результата.

Одновременно с исцелением зависимости от того или иного недуга разработана уникальная программа помощи созависимым - то есть родным и близким наркоманов и алкоголиков, которая дает стопроцентный результат.

Опыт Школы трезвения описан Цыганковым в 8 книгах и 20 методических пособиях, этой теме посвящены более 70 публикаций в прессе. Успех программ их автор объясняет тем, что они «направлены не только на то, чтобы отучить человека от приема алкоголя или наркотиков, но и на то, чтобы он обрел смысл жизни». Многие ученики Школы трезвения воцерковляются - становятся на путь веры, и «желание заполнить пустоту в душе водкой или наркотиком отпадает само собой».

Опыт петербуржцев взят на вооружение во многих городах России. Подобно первому в РПЦ отделу по противодействию наркомании и алкоголизму, созданному в Санкт-Петербургской епархии, такие же группы создаются в других местах, сообщает NEWSru.com.

Источник: "Благовест-инфо"

На фото: занятия Школы трезвения в стенах Свято-Троицкой Александро-Невской лавры.

Фото:
www.mitropolia-spb.ru






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru