О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Служение "Живая вера" проводит благотворительные программы при участии местных органов самоуправления

  версия для печатиотправить ссылку другу
Служение "Живая вера" проводит благотворительные программы при участии местных органов самоуправления
31 Октября 2007

Служение "Живая вера" ведет большую социальную работу не только в городе Пензе, но и в области, проводя при участии местных органов самоуправления благотворительные программы, направленные на социальную поддержку сельчан, - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org пресс-центр служения "Живая вера".

В этом году подобное сотрудничество началось с Администрацией Бессоновского района, где в нескольких селах существуют протестантские общины.

Для организации досуга в одном из сельских домов культуры уже прошел кинопоказ художественного фильма "Страсти Христовы", готовится ряд благотворительных акций по раздаче одежды.

В этом месяце в Поволжскую епархию АХЦ "Союз Христиан" обратилось руководство поликлиники с. Вазерки с просьбой помочь им в приобретении копировального аппарата. Как оказалось, чтобы сделать копию какой-либо медицинской справки пациентам, среди которых немало пожилых людей и инвалидов, было необходимо ездить в соседнее село.

Церковь незамедлительно ответила на прошение, и уже через неделю, к большой радости жителей, в поликлинике появился так необходимых аппарат.

По словам епископа Олега Серова: "Одно из предназначений Церкви - это благотворительность. В Библии сказано: "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного", поэтому мы верим, что социальное служение - это один из лучших способов явить миру Божью любовь".

Источник: Invictory.org






также в рубрике ] мы: