Славянский правовой центр планирует провести семинар, посвященный правилам пребывания иностранных граждан в Российской Федерации

Славянский правовой центр планирует провести семинар, посвященный правилам пребывания иностранных граждан в Российской Федерации
1 Ноября 2007

4 октября этого года правительство РФ внесло изменения в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы. В постановлении правительства, в частности говорится: «Иностранному гражданину, находящемуся в государстве, не являющемся государством его гражданской принадлежности, виза оформляется и выдается только при условии наличия у него разрешения на непрерывное пребывание в этой стране более 90 дней».

Помимо этого, согласно новым правилам, «суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением». Постановлением от 4 октября был внесен также и целый ряд других изменений.

В связи с этим в адрес Славянского правового центра поступает много вопросов по поводу того, каковы в настоящее время условия пребывания иностранных граждан в России. Письма и звонки поступают как от общественных и религиозных организаций, так и от предпринимателей и бизнесменов, российских и иностранных граждан.

Славянский правовой центр планирует провести семинар под рабочим названием «Правила пребывания иностранных граждан в Российской Федерации» для разъяснения всех возникающих вопросов и проблем (семинар платный). Предполагается, что в работе семинара, помимо адвокатов и юристов СПЦ, примут участие представители Миграционной службы РФ, которым можно будет задать вопросы и получить ответы, касающиеся применения действующего законодательства. Участникам семинара будет выдан пакет необходимых нормативных документов (в 2003 году в издательстве «Юриспруденция» вышел сборник нормативных актов «Правовое положение иностранных граждан в России», составителем которого является В.В. Ряховский).

В течение двух недель мы ждем Ваши вопросы, на основе которых будет составлена программа мероприятия, и предварительные заявки на участие в семинаре по электронной почте или по факсу с пометкой «Вопросы и заявка на участие в семинаре».

Наши координаты:

115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д.5, стр.5.

Тел. (495) 645-10-44

Факс (495) 953-75-63

e-mail: sclj@sclj.ru






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru