О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

На судебное заседание по иску семьи Перовых о компенсации морального вреда в связи с проведением молебна в школе не явились ни учительница, ни священник

  версия для печатиотправить ссылку другу
На судебное заседание по иску семьи Перовых о компенсации морального вреда в связи с проведением молебна в школе не явились ни учительница, ни священник
11 Декабря 2007

Назначенное на 6 декабря в Федеральном суде Грибановского района Воронежской области первое судебное заседание по иску семьи Перовых о компенсации морального ущерба в связи с проведением богослужения священником РПЦ МП в классе общеобразовательной школы не состоялось по причине неявки в суд учительницы, священника и представителей регионального управления образования, сообщила корреспонденту "Портала-Credo.Ru" юридический советник Межрегиональной правозащитной группы "Воронеж/Черноземье" Ольга Гнездилова, представляющая интересы семьи Перовых в судебном процессе.

По словам О.Гнездиловой, учительница в день разбирательства, не представив документа о состоянии здоровья, передала суду устную информацию о том, что она нездорова. Не явился на заседание и священник, хотя и учительница, и священник были уведомлены о дате начала процесса надлежащим образом. В суд не поступало лишь документа об уведомлении от областного управления образования. Отметим, что учительница, священник и управление образования привлекаются в данном процессе в качестве "третьих лиц".

Пришла в суд только директор школы, являющаяся ответчиком.

Ольга Гнездилова также сообщила, что возле здания суда находилось несколько старушек, которые делились с журналистами своими представлениями о "сектантах" и "мормонах".

Священник Воронежской епархии РПЦ МП Александр Муравьёв отказался от интервью съёмочной группе телеканала REN-TV, которая заезжала к нему домой в тот же день. В начале ноября этот телеканал показал сюжет о грибановском инциденте, тогда Александр Муравьёв рассказал на камеру о роли православия в России.

Следующее заседание по иску семьи Перовых назначено на 26 декабря.

Источник: "Портал-Credo.Ru"






также в рубрике ] мы: