Славянский правовой центр приглашает к участию в семинаре по новым правилам налогообложения, бухгалтерского учёта и контроля за деятельностью религиозных организаций

Славянский правовой центр приглашает к участию в семинаре по новым правилам налогообложения, бухгалтерского учёта и контроля за деятельностью религиозных организаций
1 Февраля 2008

Славянский правовой центр приглашает к участию в новом семинаре, посвященном новым правилам в налогообложении, бухгалтерском учёте и контроле за деятельностью религиозных организаций в 2008 году, сообщает пресс-служба СПЦ.

В Славянский правовой центр неоднократно поступали просьбы провести семинар для бухгалтеров религиозных организаций. Мы решили откликнуться на ваши просьбы и ждем от вас пожеланий и предложений. Предварительное время проведения семинара конец марта. Рабочее название семинара: «Новое в налогообложении, бухгалтерском учёте и контроле за деятельностью некоммерческих организаций в 2008 году».

Предполагаемые вопросы для рассмотрения на семинаре: 

1. Налогообложение доходов некоммерческих организаций. Налогообложение основной непредпринимательской деятельности некоммерческих организаций. Перечень целевых поступлений, не облагаемых налогом на прибыль. Требования налоговых органов по оформлению поступления и расхода целевых средств. Официальная позиция налоговых органов по вопросу целевого и нецелевого использования средств некоммерческими организациями. Налоговый учет в некоммерческих организациях.

2. Особенности налогообложения предпринимательской деятельности некоммерческих организаций. Официальная позиция ФНС России по включению расходов, связанных с управлением некоммерческой организацией, в состав затрат, учитываемых при налогообложении прибыли. Арбитражная практика по этому вопросу и рекомендации экспертов. Налог на прибыль при реализации имущества некоммерческих организаций.

3. Проблемы взимания НДС в рамках уставной деятельности некоммерческих организаций. Необходимость ведения книг покупок и книг продаж.

4. Налогообложение выплат в пользу физических лиц в некоммерческих организациях. Особенности исчисления единого социального налога (ЕСН) и налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в некоммерческих организациях. Суммы, не подлежащие налогообложению ЕСН и НДФЛ. Официальная позиция ФНС России и комментарии экспертов по применению льгот в связи с выдачей призов, подарков, материальной помощи, проведением различных мероприятий, связанных с уставной деятельностью некоммерческих организаций (семинары, круглые столы, конференции, съезды и т.п.). НДФЛ при выдаче займов. Новое в исчислении единого социального налога и взносов на обязательное пенсионное страхование некоммерческими организациями. Новое в налогообложении суточных при командировках.

5. Упрощённая система налогообложения (УСН) в некоммерческих организациях. Правомерность применения УСН в некоммерческих организациях. Преимущества и недостатки применения УСН в некоммерческих организациях. Необходимость ведения бухгалтерского учёта. Особенности начисления страховых взносов в ПФР. Расчёт больничных листов при УСН. Критерии отнесения к обособленным подразделениям в некоммерческих организациях при УСНО (представительства, филиалы или обособленные подразделения).

6. Особенности налогообложения имущества некоммерческих организаций в 2008 г. Официальные комментарии налоговых органов к 30 главе Налогового Кодекса РФ. Льготы по налогу на имущество, которые могут быть предоставлены некоммерческим организациям по федеральному законодательству. Особенности заполнения декларации по налогу на имущество некоммерческими организациями.

7. Практические вопросы бухгалтерского учёта в некоммерческих организациях. Изменения в бухгалтерском учете некоммерческих организаций в 2008 г. Учет доходов и расходов некоммерческой организации.

8. Контроль органов Федеральной регистрационной службы за деятельностью некоммерческих организаций. Рекомендации по заполнению отчётов в Федеральную регистрационную службу.

Хотим обратить Ваше внимание, что вопросы представленные выше – предварительные. Мы хотим предложить Вам отобрать интересующие Вас вопросы и отметить их галочкой в анкете для участия в семинаре, также мы с удовольствием добавим для рассмотрения на семинаре интересующие Вас вопросы.

Семинар платный, цена будет объявлена позже.
При оплате участия двух и более участников от одной организации - скидка 10% . Оплата производится на основании договора и счета, которые высылаются по указанным вами электронной почте, либо факсу.

Наши реквизиты:

Полное наименование: Адвокатское бюро «Славянский правовой центр» в г. Москве
Адрес: 115035, г.Москва, 3-й Кадашевский пер., д.5, стр. 5.
Тел./факс: (495) 645-10-44, 953-75-63.
Банковские реквизиты для рублевых платежей: ИНН 7725239060, КПП 772501001, ОКПО 55282913, ОКВЭД 74.11; р/счет № 40703810538250122316 в Люблинском отделении №7977 г.Москвы Сбербанка России, кор/счет № 30101810400000000225, БИК 044525225.

Назначение платежа: за оказание юридической помощи.

Регистрационную форму направляйте на e-mail: sclj@mail.ru

Телефон для справок: 645-10-44 ICQ: 231-986-876

Контактное лицо: Кондрусина Оксана Анатольевна.

Анкета для участия в семинаре.






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru