Специальный докладчик Совета ООН по правам человека встретился с представителями адвокатуры

Специальный докладчик Совета ООН по правам человека встретился с представителями адвокатуры
23 Мая 2008

Специальный докладчик Совета ООН по правам человека Леандро Деспуи, занимающийся вопросами независимости судей и адвокатов, встретился с представителями московской адвокатуры, сообщает пресс-служба Славянского правового центра. Встреча состоялась 20 мая в Гильдии российских адвокатов.

Во встрече со специальным докладчиком ООН Леандро Деспуи принимали участие ведущие российские адвокаты. Возглавлял российскую делегацию президент Гильдии российских адвокатов Г.Б. Мирзоев. Одним из активных участников диалога с представителем ООН был сопредседатель Славянского правового центра адвокат Владимир Ряховский. В ходе беседы с Леандро Деспуи обсуждались проблемы независимости суда и адвокатов, случаи давления на них.

Специальный докладчик Совета ООН по правам человека Леандро Деспуи находится в России с официальным визитом, который продлится до 29 мая. В столице предстаитель ООН встретился с руководством Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, Генеральной прокуратуры, министерств юстиции и внутренних дел, внешнеполитического ведомства, с представителями Общественной палаты России, адвокатского сообщества и научных кругов. Помимо Москвы, Деспуи также посетит Екатеринбург и Санкт-Петербург.







также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru