Суд смягчил приговор американскому пастору, ввезшему в Россию коробку патронов, и освободил его из-под стражи

Суд смягчил приговор американскому пастору, ввезшему в Россию коробку патронов, и освободил его из-под стражи
23 Июня 2008

Мосгорсуд освободил из-под стражи американского пастора Филиппа Майлза, осужденного за провоз в Россию двадцати незадекларированных патронов к ружью, смягчив ему наказание.

Как передает корреспондент "Интерфакса", суд снизил наказание Ф.Майлзу до десяти месяцев лишения свободы условно. Ранее он был осужден на три года и два месяца.

Судебная коллегия постановила изменить приговор Ф.Майлзу и смягчила ему наказание по ст.222 (незаконное хранение и перевозка боеприпасов) УК РФ до шести месяцев лишения свободы, а по ст.188 (контрабанда) - до восьми месяцев заключения.

Наряду с этим мера пресечения в виде заключения Ф.Майлза под стражу была отменена, и, согласно решению суда, он должен быть освобожден.

По словам судьи, документы в изолятор, где содержится Ф.Майлз, будут направлены в понедельник, и сегодня или завтра он будет освобожден.

Услышав решение суда, Ф.Майлз, участвовавший в суде посредством видеотрансляции, воздев руки к небу, воскликнул: "Аллилуйя!"

"Он священник, и ему 57 лет. Тридцать лет он служит людям и отпускает их грехи. Я прошу вас проявить милосердие к этому человеку. Он не нуждается в изоляции от общества", - заявил на процессе адвокат Ф.Майлза Владимир Ряховский.

В свою очередь сам Ф.Майлз, слова которого переводил переводчик, сказал: "Я прошу суд простить меня за незнание закона. Пожалуйста, не ломайте мою жизнь за одну коробку патронов".

Ранее, 21 апреля, Головинский суд Москвы приговорил Ф.Майлза к трем годам и двум месяцам заключения за контрабандный провоз в Россию 20 патронов к ружью.

Как сообщалось, пастор Ф.Майлз 29 января 2008 года приехал в Россию в гости к другу. С собой у него были патроны к карабину "Винчестер", однако он не задекларировал боеприпасы, а именно не оформил их провоз на территорию РФ в соответствии с законодательством.








также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru