Глава Союза баптистов поддержал закон о "пьяных водителях и выступил против пережитков феодального строя

Глава Союза баптистов поддержал закон о "пьяных водителях и выступил против пережитков феодального строя
28 Июля 2008
По сообщению СМИ, президиум правительства принял законопроект «о пьяных водителях»: до 9 лет тюрьмы пьяному водителю, если по его вине погибли люди. Госдума обещала поддержать данный закон.

Высказать своё мнение о новом проекте корреспондент радио «Теос» попросил председателя Российского Союза евангельских христиан-баптистов Юрия Кирилловича Сипко.

В целом, одобряя ужесточение мер наказания за всякого рода нарушения законов страны, руководитель российских баптистов обращает внимание на льготы населению, которое является у нас привилегированным.

"В данном случае думаю, что для нашего общества настало время жестких, серьезных, репрессивных мер, по отношению к той расхлябанности, которую стали еще обосновывать подчас особой чертой русского характера. Нет никакой особенности в русском характере, есть разгильдяйство помноженное на безответственность. Поэтому сегодня наступило время для серьезных мер.

Другое дело, если бы по все направлениям, рядом с ответственностью за вождение в пьяном виде стояла бы такая же ответственность чиновника, а возможно еще умноженная на три. Чтобы чиновник, который нарушает правила дорожного движения даже в трезвом виде, отвечал втройне за такое нарушение.

Когда идет такая градация: одному девять лет тюрьмы, а другому с почестями перекрываются улицы, чтобы он проехал, независимо в каком он виде — это меня очень беспокоит и делает сомневающимся в эффективности такого законопроекта. Поэтому, в целом одобряя увеличение ответственности за нарушение различных законов страны, я выступаю за снятие всяких льгот привилегированным слоям населения, лишенным ответственности за свои преступления. Это то, что называется неприкосновенностью. Этот анахронизм феодального строя должен быть изжит, прежде чем войдут изменения в закон о жестком наказании за вождение в пьяном виде".

Источник: Радио "Теос"







также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru