О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

"RuNews": За что иностранцы наградили Дворкина?

  версия для печатиотправить ссылку другу
"RuNews": За что иностранцы наградили Дворкина?
3 Июня 2009

Официально, это была конференция Европейской Федерации исследовательских центров информирования о сектах (FECRIS). Но что же на самом деле происходило на этих заседаниях? В Государственном университете, под покровительством Минюста РФ состоялось ежегодное заседание Генеральной Ассамблеи FECRIS, которому предшествовало заседание административного совета этой организации. В ходе работы Генеральной Ассамблеи была удовлетворена просьба президента FECRIS, Фридриха Грисса, об освобождении его с поста президента, который он занимал два срока подряд. Участники Ассамблеи поблагодарили экс-президента за огромный вклад в развитие Федерации и попросили принять титул Почетного президента FECRIS. Новым президентом был избран занимавший ранее пост вице-президента, господин Томас Саквилль.

Конференцию и заседание Генеральной Ассамблеи FECRIS в Государственном университете охраняло огромное количество сотрудников правоохранительных органов. Проникнуть через все посты охраны невозможно было не только простым смертным, но и многим СМИ, которые пытались узнать, что за мероприятие проходит в одном из самых уважаемых вузов страны.

Поразило, что к участию в конференции и Ассамблее этой скандально известной иностранной организации привлекли уважаемых представителей российской власти таких, как министр юстиции А.В. Коновалов, а также ректор СПбГУ Н.М. Кропачев.

Каким же образом в Университете, принадлежащем Российскому государству и финансирующемуся за счет налогоплательщиков нашей страны, во время экономического кризиса, состоялась Генеральная Ассамблея организации, которая распространяет непроверенную клеветническую информацию о религиозных меньшинствах, провоцируя религиозную ненависть?

Ответ прост!

Член совета директоров FECRIS, Александр Дворкин, получив трибуну в Минюсте, втягивает Российскую Федерацию в ситуацию религиозной вражды и опасности быть опороченной в глазах международного сообщества. Работа в этом направлении Александром Леонидовичем Дворкиным, видимо, была проведена колоссальная, так как Генеральная Ассамблея из простого члена совета директоров назначила его вице-президентом FECRISа.
Хозяева его оценили...

Что же остается нам, гражданам России? Пожинать плоды Генеральной Ассамблеи, проведенной в alma mater Президента Российской Федерации Д.А. Медведева, премьер-министра РФ В.В. Путина, руководителей ряда министерств, ведомств и судов федерального уровня!

Александр Новиков,
религиовед

Источник: RuNews






также в рубрике ] мы: