О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Документ. Заявление в прокуратуру Смоленской области от епископа церквей ЕХБ Виктора Игнатенкова по поводу распространения сфабрикованного от имени баптистов материала

  версия для печатиотправить ссылку другу
Документ. Заявление в прокуратуру Смоленской области от епископа церквей ЕХБ Виктора Игнатенкова по поводу распространения сфабрикованного от имени баптистов материала
13 Февраля 2009

Прокурору Смоленской области,
Государственному Советнику юстиции 3-го класса Верховцеву Ю.В.

От епископа евангельских христиан-баптистов по Смоленской области
Игнатенкова Виктора Владимировича,
проживающего по адресу: г. Смоленск, пер. Смирнова 7 – 34.



        ЗАЯВЛЕНИЕ

Сегодня, 12.02.2009 в почтовых ящиках жителей города Смоленска оказалась специально выпущенная газета «Протестант», где от имени евангельских христиан-баптистов опубликован материал, призывающий поддержать на выборах кандидата в мэры города Смоленска Маслакова С.В.
        Как руководитель конфессии по Смоленской области, официально заявляю, что Маслаков С.В.не имеет отношения к нашей церкви. Данная газета нами никогда не выпускалась. Весь материал, опубликованный в этой газете, является сфабрикованным, идет в противоречие с нашей позицией полагаю, что эта газета также является провокацией, направленной против Маслакова.
        Фотографии представителей нашей конфессии, помещенные в газете и якобы их высказывания оскорбляют честь и достоинство личности как наших прихожан, так и представленных в газете лиц.
        Материал газеты настраивает население города Смоленска против нашей церкви, что квалифицируется как разжигание межконфессиональной розни.
         В связи с вышеизложенным, прошу Вас дать указание провести прокурорскую проверку по данному факту, по результата которой принять основанные на законе решения.


Игнатенков В.В.

12.02.2009






также в рубрике ] мы: