О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Фотогалерея: Молитва и трапеза - за молодежь! В московском "Президент-отеле" 17 марта в 9-й раз прошел ежегодный Национальный молитвенный завтрак

  версия для печатиотправить ссылку другу
17 Марта 2009

Мероприятие, которое состояло не столько из собственно завтрака, сколько из "официальной части", началось, разумеется, с молитвы. В первом ряду молящихся - президент Российского общества исследователей религии Михаил Одинцов, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, зам. председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин; во втором - известные актеры театра и кино.

 

Молитва и труд вознаграждаются Фондом "Национальная утренняя молитва". В заключение "официальной части" памятные призы, несколько часов ожидавшие своих лауреатов, будут вручены "самым достойным", в том числе Патриарху Кириллу (Гундяеву), который, правда, на вручение не явился.

Вместе с братьями-протестантами молятся католические священники (слева - секретарь Конференции католических епископов России о. Игорь Ковалевский)...

...и даже хасидские раввины.

В первом ряду - раввин Зиновий Коган и послы Финляндии и США.

Цвет российского протестантизма - глава Фонда "Национальная утренняя молитва" баптистский пастор Виталий Власенко, председатель Российского совета евангельских христиан-баптистов пастор Юрий Сипко, начальствующий епископ Российской Церкви христиан веры евангельской Павел Окара.

Виталий Власенко: важнейшее событие минувшего года - интронизация Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

"Око государево" - советник Управления внутренней политики президента РФ Ольга Королева.

Зам. главного редактора "Портала-Credo.Ru" баптист Владимир Ойвин и директор Института религии и права православный (РПЦ МП) Роман Лункин.

 

Московский актер, известный многим как Леня Голубков, активный последователь евангельской церкви.

Президент Фонда "Холокост" Алла Гербер.

Зампред Совета Федерации Александр Торшин: "Среди депутатов и сенаторов все больше верующих!"

Пастор Юрий Сипко: "Мы, государственные деятели равнодушны и лукавы по отношению к проблемам молодежи".

Чрезвычайный и полномочный посол США в РФ Джон Байерли: в Америке молитвенные завтраки стали важной политической институцией.

Награда в номинации "За вклад в создание доброго примера христианской семьи" вручается семейству Шкуровых из Владимира, в котором, помимо одного собственного, живет 6 приемный детей.

Следующая награда - надежному защитнику прав гонимых российских протестантов Владимиру Лукину.

А вот, наконец, и сам завтрак. К столам с шашлыками, котлетами, салатами и другими отнюдь не постными вкусностями выстроилась большая очередь пасторов.

Пусть не все было кошерным, но раввин Зиновий Коган остался доволен.

Источник: "Портал-Credo.Ru"






также в рубрике ] мы: