Документ. Открытое письмо Президенту РФ Дмитрию Медведеву от пастора Методистской церкви Смоленска Александра Второва в поддержку многоконфессиональности государства

Документ. Открытое письмо Президенту РФ Дмитрию Медведеву от пастора Методистской церкви Смоленска Александра Второва в поддержку многоконфессиональности государства
7 Апреля 2009

Президенту Российской Федерации Медведеву Д. А.

Копии: Генеральному Прокурору Российской Федерации;
Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации;
Правозащитным организациям; Средствам массовой информации.

От гражданина Российской Федерации
Второва Александра Александровича

Открытое письмо

Уважаемый господин Президент Российской Федерации, Дмитрий Анатольевич!

·        Я не виновен в том, что я русский, унаследовав национальность от своих предков физически.

·        Я не виновен в том, что я являюсь приверженцем протестантской веры христианства, храня убеждения моих предков.

·        Я не виновен в том, что я живу в России, являясь её аборигеном, и считаю её своей Родиной, доставшейся мне по наследству от моих предков.

·        Я не виновен в том, что я органически не приемлю насаждаемые против моей воли взгляды: в бытность СССР – коммунизм, в постсоветской России – православие Московской Патриархии.

·        Я полагаю, что в Российской Федерации существуют множество династий из славян русской национальности, хранящих иные взгляды и убеждения, например: мусульмане, буддисты, язычники, атеисты и неверующие – и считаю, что они не виновны в том, кто они есть в настоящее время.

Ранее, весной 2008 года, обращаясь к Вам за защитой, я констатировал факт существования в Российской Федерации «православно-государственного экстремизма фашиствующего толка». К моему глубокому сожалению, ныне я вынужден подтвердить не только рецидив, но и факт развития этого ужасного явления в постсоветской России.

Год назад Смоленская прокуратура основываясь на домыслах епископа Вяземского Игнатия (Пунина Игоря Ивановича), используя дискриминационный подход в зависимости от отношения к религии, попыталась уничтожить (ликвидировать) общину моих единоверцев.

Ныне, когда епископ Вяземский Игнатий, использовал предвыборную кампанию на должность мэра города, как площадку для тандема печатной продукции и акций религиозного превосходства в целях разжигания межрелигиозной вражды, я и другие граждане Смоленска обратились в прокуратуру с заявлениями, приложив документы, подтверждающие данные факты событий, виновность, обстоятельства и характер ущерба свобод граждан Российской Федерации, надеясь на беспристрастность прокуратуры при реализации её контрольных полномочий. Однако, прокуратура, используя дискриминационный подход в зависимости от отношения к религии, законность не соблюла. Стремясь спрятать от ответственности перед законом, бывший начальник епископа Вяземского Игнатия митрополит Кирилл, ныне Патриарх, спрятал своего подчинённого под иным наречением, как епископ Бронницкий (Пунин Игорь Иванович), в служении викарием Патриарха Московского и всея Руси в замен бывшего викариатства в Смоленской епархии.

Обращаясь к Вам, как к Президенту Российской Федерации, надеюсь что Вы сможете предотвратить вакханалию «православно-государственного экстремизма фашиствующего толка», потому что множество династий из славян русской национальности в Российской Федерации, хранящих иные взгляды и убеждения, всё равно никогда не будут поголовно православными не смотря на прессинг и дискриминацию, стремящихся к геноциду наших династий. Моя Родина многоконфессиональна изначально потому, что её территория канонически принадлежит нам, аборигенам, а не идеологиям и религиям.

С уважением, гражданин Российской Федерации

Александр Второв.

3 апреля 2009 года, Смоленск.

На фото: патриарх Кирилл и проигравший кандидат в мэры Смоленска от "Единой России" Валерий Разуваев.

Фото: www.rabochy-put.ru/uploads/posts/2009-02/1235






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru