10 апреля в 11.30 в пресс-центре Славянского правового центра состоится пресс-конференция "Нужен ли России суд инквизиции?", посвященная новым полномочиям Совета при Минюсте РФ и последствиям включения в него борцов с «сектами»

10 апреля в 11.30 в пресс-центре Славянского правового центра состоится пресс-конференция "Нужен ли России суд инквизиции?", посвященная новым полномочиям Совета при Минюсте РФ и последствиям включения в него борцов с «сектами»
7 Апреля 2009

10 АПРЕЛЯ в 11.30

Институт религии и права приглашает на пресс-конференцию


«Нужен ли России суд инквизиции?»,


посвященную проблемам религиоведческой экспертизы в России и последствиям включения православных борцов с «сектами» в Совет по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ.

Во время пресс-конференции будут подняты вопросы о новых полномочиях Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ и их соответствия Закону о свободе совести 1997 года, особенностях формирования нынешнего состава Совета при Минюсте, о том, как отразится на деятельности религиозных объединений России позиция многих членов Совета при Минюсте РФ. Будут затронуты в целом религиозная политика по отношению к неправославным религиозным объединениям, проблемы дискриминации религиозных меньшинств в России.

Участники пресс-конференции:

Анатолий Пчелинцев, почетный адвокат России, профессор РГГУ, главный редактор журнала «Религия и право»

Ремир Лопаткин, религиовед, философ,профессор кафедры государственно-конфессиональных отношений РАГСа

Сергей Филатов, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН, руководитель проекта «Энциклопедия современной религиозной жизни России»

Екатерина Элбакян, профессор Академии труда и социальных отношений

Александр Верховский, руководитель информационно-аналитического Центра «Сова»

Михаил Ситников, член Совета Международной Ассоциации религиозной свободы

Роман Лункин, директор Института религии и права, старший научный сотрудник Института Европы РАН

Приглашаются журналисты, представители религиозных объединений и эксперты. Вы сможете задать вопросы спикерам пресс-конференции и высказать свое мнение.

Пресс-конференция состоится по адресу:
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д.5, стр.5, тел.: 645-10-44, Факс (495) 953-75-63.
Пишите нам на электронную почту: rlinfo@mail.ru, romanlunkin@mail.ru

Ближайшая станция метро «Третьяковская» (один выход). От метро идти по улице Большая Ордынка в сторону Кремля (против движения транспорта). На первом перекрестке свернуть налево, на 3-й Кадашевский переулок. Через 50 метров с левой стороны будет кованный забор с воротами. Войти в ворота, пройти прямо через весь дворик и повернуть направо. СПЦ располагается в 4-х этажном особняке, желтого цвета. посмотреть карту на Яндексе 






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru