Общероссийскую бессрочную акцию «Инквизиторам - нет!» против присутствия «сектоведов» в Совете при Минюсте РФ поддержал целый ряд интернет-изданий

Общероссийскую бессрочную акцию «Инквизиторам - нет!» против присутствия «сектоведов» в Совете при Минюсте РФ поддержал целый ряд интернет-изданий
23 Апреля 2009

Общероссийскую бессрочную акцию «Инквизиторам - нет!» против присутствия «сектоведов» в Совете при Минюсте РФ поддержал целый ряд интернет-изданий и аналитических порталов, сообщает пресс-служба Славянского правового центра.

Информация об акции "Инквизиторам - нет!" , а также текст Открытого обращения к министру юстиции РФ Александру Коновалову, копии которого будут посланы президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру России Владимиру Путину, были опубликованы в «Ежедневном журнале», на «Портале-Credo.Ru», «Baznica.info», на сайте информационно-аналитического центра «Сова»., , на сайте информационно-аналитического .

Институт религии и права благодарит редакцию интернет-порталов за поддержку и публикацию Открытого обращения к министру РФ А.В. Коновалову.

Общероссийская бессрочная акция против присутствия радикальных «сектоведов» в новом составе Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ - «Инквизиторам - нет!» - стартовала 22 апреля. В первый же день начала акции в поддержку открытого обращения высказался целый ряд ученых, религиозных деятелей, пришло несколько десятков писем от простых верующих.

Основу акции составляет сбор подписей под Открытым обращением Помимо этого, в рамках акции «Инквизиторам -нет!» отзывы и реакции на ситуацию, сложившуюся вокруг Совета при Минюсте РФ, будут публиковаться на веб-сайте Славянского правового центра – www.sclj.ru. Институт религии и права предлагает всем присылать свои мнения и голоса в поддержку Открытого обращения к министру юстиции РФ А.В. Коновалову на наш специальный адрес – inkvisitoramnet@mail.ru – или по любым каналам (тел.: 495-645-10-44)обращаться в Институт религии и права и в Славянский правовой центр (просьба – указывать свои фамилию, имя, отчество, город, область, научные степени, место работы, принадлежность к той или иной организации, движению, церкви).

Мы приглашаем к сотрудничеству и к участию в этой акции научную и религиозную общественность со всей страны, общественных деятелей, юристов и правозащитников. Ваши голоса и мнения будут опубликованы на нашем сайте. Открытое обращение к министру юстиции РФ А.В. Коновалову нужно и можно посылать напрямую, как от религиозных организаций и научных центров, так и от рядовых граждан России, не согласных с тем, что их деятельность будут оценивать «инквизиторы» - Дворкин и его помощники. Более того, членство в этом Совете при Минюсте РФ уже используется и будет использоваться «сектоведами» для влияния на чиновников и правоохранительные органы и пропаганды своих «антисектантских» требований – на внеправовой основе ограничить деятельность «нетрадиционных» религиозных организаций в России.

Акция «Инквизиторам - нет!» является возможностью открыто и во всеуслышание заявить свой протест против того, чтобы «инквизиторы» пытались насильно спасти наши души помимо нашей воли, против дискредитации светской науки, самой религиоведческой экспертизы, а также заявить протест против разрушения основ правового и светского государства в России.






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru