Российское Библейское общество и целый ряд христианских сайтов и организаций поддержали акцию «Инквизиторам – нет!»

Российское Библейское общество и целый ряд христианских сайтов и организаций поддержали акцию «Инквизиторам – нет!»
27 Апреля 2009

Российское Библейское общество и целый ряд христианских сайтов и организаций поддержали общероссийскую бессрочную акцию «Инквизиторам – нет!», направленную против сектоведов и за сохранение светского государства в России, сообщает пресс-служба Славянского правового центра.

На сайте Российского Библейского общества была опубликована информация об акции. Помимо этого, исполнительный директор Российского Библейского Общества Анатолий Руденко выступил со своим кратким заявлением в адрес министра юстиции РФ А.В. Коновалова: «Настоящим выражаю благодарность министру А.В. Коновалову за то, что уже на первом организационном заседании созданного его приказом якобы экспертного совета при Минюсте, находящийся под его покровительством Дворкин, согласно сообщениям СМИ и другим источникам, в качестве первой мишени назвал Российское Библейское Общество. Расцениваю это как  самую высокую оценку нашей работы. Она тем более почетна еще и потому, что полностью совпадает с оценкой трудов Российского Библейского Общества по распространению Слова   Божия в России и в мире, выраженной  недавно от имени его Святейшества Патриарха   Московского и всея Руси Кирилла (см.приложение). То обстоятельство, что суждение о якобы нерелигиозном характере РБО было озвучено Дворкиным еще до проведения  какой-либо   экспертизы (или хотя бы ее  видимости), как нельзя лучше показывает уровень правосознания   Дворкина, а   также  совета, председателем которого он был единогласно избран. Доказывать и обьяснять такому совету что-либо совершенно бесполезно, тем более, что Минюст еще 20 ноября 2008 года после проведенной проверки признавал   РБО религиозной   организацией (см.приложение). Лучший способ общения с подобными персонажами, согласно Писанию, - молитва и пост, к чему в сложившейся обстановке всех и призываю».

Информацию об акции также опубликовали официальный сайт Российского Союза евангельских христиан-баптистов, официальный сайт Российского объединенного союза христиан веры евангельской, официальный сайт Христианского служения «Живая Вера» (Пенза), на веб-сайте портала «Новости христианского мира» и многих других. Акцию также поддерживает служение pomazanie.org и группа «Молитва за Россию» на Одноклассниках.

В адрес акции «Инквизиторам – нет!» стали поступать списки членов организаций и церквей, которые поддерживают обращение к министру юстиции РФ А.В. Коновалову и выступают за сохранение светского государства в России. В частности, были присланы подписи 15 баптистов из города Балашова Саратовской области, 40 адвентистов из г. Шахунья и п. Вахтан Нижегородской области, несколько десятков членов Общества Сознания Кришны из города Тольятти и другие. Была получена поддержка от целого ряда христианских служителей – руководителей региональных объединений. Это Кубата Сергей Викторович, епископ Объединения Церквей Евангельских христиан-баптистов Тюменской области и ХМАО, Качан Константин Иванович, старший пресвитер, Объединение Церквей ХВЕ Иркутской области и многие другие.

Ввиду многочисленных обращений со стороны служителей различных религиозных организаций, мы еще раз публикуем правила поддержки акции. Если это возможно, присылайте списки тех, кто поддерживает обращение, указывая ФИО, город, область, населенный пункт, принадлежность к какой-либо вере, конфессии или организации, учебному заведению (научные степени и звания, если есть.

Как присылать подписи и комментарии?
Просьба присылать подписи под обращение, в поддержку акции и своим комментарии и отзывы, указывая фамилию, имя, отчество, принадлежность к какой-либо вере, конфессии или организации, учебному заведению (научные степени и звания, если есть), город, область, населенный пункт. Если Вы можете собрать подписи от Вашей церкви, любой организации, вуза, предприятия, то можно прислать подписи на каком-либо бланке и оформить также: указать фамилию, имя, отчество, принадлежность к какой-либо вере, конфессии или организации, учебному заведению (научные степени и звания, если есть), город, область, населенный пункт.

Наш адрес: inkvisitoramnet@mail.ru
, тел.: 495-645-10-44, ICQ 341831954

Для нас важно мнение каждого гражданина России. Данное Обращение является открытым для подписания всеми людьми доброй воли, учеными, экспертами, религиозными лидерами и простыми верующими.

Огромное спасибо за Вашу поддержку, за Ваш голос и за Ваш отзыв!

Открытое обращение к министру юстиции РФ А.В. Коновалову нужно и можно посылать напрямую, как от религиозных организаций и научных центров, так и от рядовых граждан России, не согласных с тем, что их деятельность будут оценивать «инквизиторы» - Дворкин и его помощники. Акция «Инквизиторам - нет!» является возможностью открыто и во всеуслышание заявить свой протест против дискредитации светской науки, самой религиоведческой экспертизы, а также заявить протест против клерикализации общества и разрушения основ светского и правового государства в России.

Ссылки по теме:

В России стартует общероссийская бессрочная акция за светское государство и против присутствия радикальных «сектоведов» в новом составе Совета при Минюсте РФ
Здесь Вы можете прочитать о самой акции, увидеть комментарии сторонников и противников акции, а также оставить свой отзыв. Наш адрес: inkvisitoramnet@mail.ru

Текст обращения к министру юстиции РФ Александру Коновалову по поводу ситуации вокруг нового состава Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ и все присланные подписи
Присоединяйтесь к акции против клерикализации общества и за светское и правовое государство в России. Поставьте свою подпись! Наш адрес: inkvisitoramnet@mail.ru






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru