О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Министр юстиции РФ Александр Коновалов провел в Петербурге закрытую встречу с радикальными сектоведами

  версия для печатиотправить ссылку другу
Министр юстиции РФ Александр Коновалов провел в Петербурге закрытую встречу с радикальными сектоведами
22 Мая 2009

Министр юстиции РФ Александр Коновалов провел в Петербурге закрытую встречу с радикальными сектоведами и руководством «Европейской федерации исследовательских центров информирования о сектах» (FECRIS). Встреча прошла во время проведения антисектантской конференции «Тоталитарные секты и право человека на безопасное существование», которая прошла в Санкт-Петербурге 15-16 мая.

Как отмечает «Агентство национальных новостей», плотный рабочий график не позволил министру юстиции Александру Коновалову приехать на открытие конференции – и приветствие от его имени собравшимся зачитал начальник департамента по делам некоммерческих организаций Минюста РФ Сергей Милушкин. Был также озвучен доклад заместителя министра юстиции Алексея Величко «Возможности координации европейского и российского опыта в противодействии тоталитарным сектам». Сам Александр Коновалов прибыл на второй день мероприятия и провел часовую встречу с руководством FECRIS. Помимо Александра Дворкина и чиновников, нашу страну на конференции представляли члены Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации Александр Кузьмин, выступивший с докладом «Угроза государственной безопасности России со стороны неопятидесятнических тоталитарных сект» и Евгений Мухтаров, сделавший доклад «Как тоталитарные секты используют негосударственные организации и публичные мероприятия для рекламы и вербовки».

17 мая состоялась Генеральная Ассамблея FECRIS.Прошли выборы нового президента FECRIS. Им стал сэр Томас Джеффри Саквилль – выпускник Оксфордского университета и бывший первый заместитель министра внутренних дел Великобритании, а председатель Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ Александр Дворкин занял пост вице-президента организации.

Ранее сообщалось о том, что во время конференции, которую пикетировали сторонники сохранения светского государства в России, радикальные православные сектоведы и члены Совета при Минюсте РФ заявляли, что Министерство юстиции РФ не допустит регистрации религиозных организаций, не собрав достаточных сведений о них с помощью Совета, состоящего из борцов с «сектами» - Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ во главе с «сектоведом» Александром Дворкиным.

Дворкин – главный организатор антисектантской конференции «Тоталитарные секты и право человека на безопасное существование» призвал разработать «четкий законодательный механизм» для борьбы с «сектами».

Ссылки по теме:

Анатолий Погасий. Чудны дела Твои, Господи… В Петербурге одиозная западная организация передала свой опыт клеветы и насилия над инаковерующими «сектоборцам» во главе с Дворкиным

"Tbnrussia.org": Дворкинизм глазами очевидца. Впечатления очевидца от посещения антисектантской конференции в Санкт-Петербурге 16 мая 2009 года

"Фонтанка.Ру": Юрфак пригрел «инквизицию». СПбГУ поставил под удар свою репутацию

Министерство юстиции РФ не допустит регистрации религиозных организаций, не собрав достаточных сведений о них с помощью Совета, состоящего из борцов с «сектами»

Председатель Экспертного совета при Министерстве юстиции РФ призвал разработать «четкий законодательный механизм» для борьбы с "сектами"

Во время антисектантской конференции в Петербурге, несмотря на запрет властей, состоялся пикет в защиту светского государства и Конституции РФ от «сектоведов»

Министр юстиции РФ Александр Коновалов направил приветствие в адрес антисектантской конференции в Петербурге






также в рубрике ] мы: