О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Управление Президента РФ по работе с гражданами получило Обращение по поводу ситуации вокруг присутствия сектоведов в Совете при Минюсте РФ и направило его в Министерство юстиции РФ

  версия для печатиотправить ссылку другу
Управление Президента РФ по работе с гражданами получило Обращение по поводу ситуации вокруг присутствия сектоведов в Совете при Минюсте РФ и направило его в Министерство юстиции РФ
1 Июня 2009

Управление Президента РФ по работе с гражданами Администрации Президента Российской Федерации уведомило Институт религии и права, что оно получило Обращение по поводу ситуации вокруг присутствия сектоведов в Совете при Минюсте РФ и направило его в Министерство юстиции РФ, сообщает пресс-служба Славянского правового центра.

Как отмечается в письме консультанта департамента письменных обращений граждан Р. Байкина, «Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, получено.

В соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» оно направлено в Министерство юстиции Российской Федерации».

Напомним, что Открытое обращение к министру юстиции РФ Александру Коновалову по поводу ситуации вокруг нового состава Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ было направлено от лица директора Института религии и права Р.Н. Лункина также Президенту РФ Д.А. Медведеву и Председателю правительства РФ В.В. Путину. было направлено от лица директора Института религии и права Р.Н. Лункина также Президенту РФ Д.А. Медведеву и Председателю правительства РФ В.В. Путину.

Одновременно с этим в рамках Общероссийской бессрочной акции «Инквизиторам-нет!», которая стартовала 22 апреля, было объявлено, что данное Обращение является открытым для подписания всеми людьми доброй воли, учеными, экспертами, религиозными лидерами и простыми верующими. В рамках акции «Инквизиторам - нет!» Институт религии и права предлагает всем присылать свои мнения и голоса в поддержку Открытого обращения к министру юстиции РФ А.В. Коновалову на наш специальный адрес – inkvisitoramnet@mail.ru – или по любым каналам обращаться в Институт религии и права и в Славянский правовой центр (просьба – указывать свои фамилию, имя, отчество, город, область, научные степени, место работы, принадлежность к той или иной организации, движению, церкви): «Мы приглашаем к сотрудничеству и к участию в этой акции научную и религиозную общественность со всей страны, общественных деятелей, юристов и правозащитников. Ваши голоса и мнения будут опубликованы на нашем сайте – www.sclj.ru. Открытое обращение к министру юстиции РФ А.В. Коновалову нужно и можно посылать напрямую, как от религиозных организаций и научных центров, так и от рядовых граждан России, не согласных с тем, что их деятельность будут оценивать «инквизиторы» - Дворкин и его помощники. Акция «Инквизиторам - нет!» является возможностью открыто и во всеуслышание заявить свой протест против дискредитации светской науки, самой религиоведческой экспертизы, а также заявить протест против разрушения основ светского государства в России».

В рамках акции уже собрано свыше 6 тысяч подписей, которые будут отправлены Президенту РФ, премьер-министру РФ, министру юстиции РФ, а также Уполномоченному по правам человека в РФ.

Все присланные подписи

Здесь Вы можете прочитать о самой акции, увидеть комментарии сторонников и противников акции

Как присылать подписи и комментарии?

- по электронной почте (просто написав, что Вы поддерживаете и кто вы): inkvisitoramnet@mail.ru

- или по обычной почте: 115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5 (Институт религии и права)

- по факсу: Факс (495) 953-75-63

Просьба присылать подписи под обращение, в поддержку акции, свои комментарии и отзывы, указывая фамилию, имя, отчество, если это возможно, принадлежность к какой-либо вере, конфессии или организации, учебному заведению (научные степени и звания, если есть), город, область, населенный пункт.

Если Вы можете собрать подписи от Вашей церкви, любой организации, вуза, предприятия, то можно прислать подписи на каком-либо бланке и оформить также в произвольной форме: указать фамилию, имя, отчество, если это возможно, принадлежность к какой-либо вере, конфессии или организации, учебному заведению (научные степени и звания, если есть), город, область, населенный пункт.

Наши координаты: тел.: 495-645-10-44, ICQ 341831954,e-mail: inkvisitoramnet@mail.ru

Для нас важно мнение каждого гражданина России. Огромное спасибо за Вашу поддержку, за Ваш голос и за Ваш отзыв!

 






также в рубрике ] мы: