О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Судебные исполнители, вопреки обещаниям, начали опечатывать храмы РПАЦ в Суздале, не допуская верующих к их имуществу

  версия для печатиотправить ссылку другу
Судебные исполнители, вопреки обещаниям, начали опечатывать храмы РПАЦ в Суздале, не допуская верующих к их имуществу
4 Сентября 2009

Процесс опечатывания суздальских храмов РПАЦ, из которых по решению Владимирского арбитражного суда изгоняются общины верующих, начался 3 сентября примерно в 16 часов. Как сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru", в Суздаль прибыли двое представителей Федеральной службы судебных приставов (ФССП) из Владимира в сопровождении двух охранников и опечатали несколько храмов РПАЦ (в том числе, Лазаревский, Антипьевский, Кресто-Никольский). Силовики отказались разговаривать с представителями общин и Суздальской епархии РПАЦ, заявив, что будут общаться только с юристом.

Ранее, 1 сентября, те же сотрудники ФССП уже побывали в Суздале, проверив, как идет освобождение храмов от имущества РПАЦ, и в связи с тем, что для вывоза всего имущества необходимо дополнительное время, составили документ, в котором срок освобождения храмов продлевался еще на 10 дней, до 10 сентября.

Однако Владимирское Теруправление Росимущества настояло на том, чтобы храмы немедленно были опечатаны. Как отметили в Суздальской епархии РПАЦ, этот факт захвата чужого имущества явно нарушает закон и в любом случае будет обжалован в суде, поскольку по решению Арбитражного суда Росимуществу принадлежит только недвижимое имущество, то есть только сами здания храмов.






также в рубрике ] мы: