Сергей Князькин. ВЕРА КАК ПРИЧИНА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ. Судья Верховного cуда России отвергает воскрешение – краеугольный камень христианского вероучения

Сергей Князькин. ВЕРА КАК ПРИЧИНА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.  Судья Верховного cуда России отвергает воскрешение – краеугольный камень христианского вероучения
30 Октября 2009

Сергей Князькин – христианин, член Союза журналистов России, кандидат юридических наук, председатель Комитета по защите прав человека Республики Татарстан.

Гонения на христиан были отличительной чертой правления императора Нерона, прославившегося в истории не только своим деспотизмом, развратом, но и борьбой с коррупцией. Именно этот политик первым в Древнем Риме использовал чрезвычайное событие (или как бы мы сейчас назвали – теракт) для объявления гонений на христиан. В 64 году новой эры в Риме произошел большой пожар (который, по словам некоторых историков, устроил сам император), в котором сгорела чуть ли не половина Рима. В этом поджоге находчивый правитель, видимо, для поднятия своего рейтинга обвинил христиан и потом стал их преследовать.

История развития человечества в последующем переживала разные периоды отношения к христианству, но в новейшей истории эта вера стала одной из основных фундаментальных религий, последователей которой сейчас насчитывается более одного миллиарда на планете. И ни один политик сейчас не рискнет начать гонения на христиан, поскольку понимает, что это станет началом конца его политической карьеры.

Но логика и здравый смысл в России порой становятся неуместными и неудобными понятиями, когда речь идет о вере, духовности и культуре. Так, вдруг у нас руководителем Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции России становится гражданин США Александр Дворкин, который открыто демонстрирует религиозный экстремизм и ненависть практически ко всем религиозным конфессиям, кроме РПЦ МП. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно прочитать в Интернете составленный им список "деструктивных сект", в который он вписал практически все имеющиеся в мире религиозные веры и течения. Но речь сейчас не об этом.

В третьем тысячелетии Россия стала первым государством, которое открыто своим судебным решением признает, что лишение свободы, то есть мера уголовного преследования, за распространение христианских идей становится у нас нормой!

В сентябре 2009 года мне в руки попалось судебное решение № 5-УО9 – 130 от 09 апреля 2009 г. судьи Верховного Суда РФ В.В. Микрюкова на надзорную жалобу адвокатов Г.П.Грабового.

В этом судебном решении В.В. Микрюков пишет: "Таким образом, следует согласиться с выводами суда о том, что осужденный Грабовой Г.П. в своем Учении умышленно создавал у потерпевших ложное представление о реальной возможности возвращения к жизни умерших людей".

Приведённая фаза из судебного решения свидетельствует, что судья, её сочинивший, или вообще не знаком с основами христианства, что маловероятно, или до глубины души ненавидит христианскую веру, а заодно и ислам, поскольку именно воскрешение, то есть возвращение к жизни умерших людей, есть краеугольный камень и фундамент веры христиан, как и мусульман. Именно это и считает судья В.В. Микрюков ложным представлением, за распространение которого нужно лишать свободы.

Да будет известно г-ну Микрюкову, что это представление создал Иисус Христос, которого уже наказали члены Синедриона – такие же чиновники, как и он. Поэтому такое утверждение в судебном решении от имени государства является не только величайшим позором для всей страны, но и свидетельствует о заскорузлом бескультурье вынесшего такое решение судьи.

Вот несколько примеров о воскрешении из Библии, к сведению В.В. Микрюкова, – главной книги верующих христиан:

"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек" (Евангелие от Иоанна 11:25-26);

"Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела" (Книга Пророка Исаии, 26:19);

"Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе" (Первое послание к Коринфянам, 15:42-43);

"Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете что Я Господь" (Книга Пророка Иезекииля, 37:5-6).

И наконец: "А если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша". (Первое послание к Коринфянам, 15:14)

Ислам также проповедует воскрешение как существующий от Бога путь развития человечества:

"Так воскрешает мертвых к жизни Бог и вам Свои знамения являет" (Коран, Сура 2 ст. 73);

"И об убитых на пути Господнем не говорите, что они мертвы. Нет! Они живы, – но этого постичь вам не дано". (Коран, Сура 2 ст. 154).

Элита судебного олимпа в России, к коему относится судья Верховного Суда РФ В.В. Микрюков, вряд ли мог не знать этих азбучных религиозных истин. Поэтому остается догадываться, кто так ненавидит и преследует христианство в России – он сам, или это указание его руководителя В. Лебедева, или он выполняет задание кого-то другого – уничтожить единственный оплот выживания России в настоящее время – веру в Бога, веру в Христа, духовность, которая является, наверное, единственным внутренним стержнем народа в эпоху насаждаемого телевидением разврата, в эпоху тотальной коррупции и "золотого тельца", в эпоху ускоренного вымирания народа через алкоголь, наркотики и отсутствие веры.

Думаю, в ближайшее время В.В.Микрюков сам ответит на этот вопрос, поскольку если о таком уголовном преследовании верующих в воскрешение узнают миллионы христиан и мусульман в России, то отвечать перед народом придется уже не только В.В.Микрюкову, а всей судебной власти России и многим другим, допустившим такой циничный беспредел по отношению к правам верующих.

Уместно напомнить, что и президент России, как гарант конституционных прав граждан, в том числе на свободу совести и вероисповедания (ст. 28 Конституции России), будет обязан ответить за такой беспредел.

Хочу только добавить, что, как участник международной конференции Совета Европы "Скажи "Нет!" дискриминации", прошедшей 6-9 октября 2009 года во Дворце Совета Европы в Страсбурге, я был вынужден проинформировать европейских чиновников об этом инциденте и массовых нарушениях прав граждан России.

Источник: "Портал-Credo.Ru"






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru