О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В Краснодаре сорвано пасхальное служение евангельской церкви "Вифания"

  версия для печатиотправить ссылку другу
В Краснодаре сорвано пасхальное служение евангельской церкви "Вифания"
7 Апреля 2010
В 10:00, когда пасхальное богослужение церкви «Вифания» должно было начаться, по громкой связи объявили о чрезвычайной ситуации в связи, с которой всех прихожан церкви попросили покинуть помещение спорткомплекса «Олимп», сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви "Вифания".

После того как пастор церкви совершил молитву за город, прихожане церкви покинули помещение. Пастор сказал верующим, чтобы все собрались по домашним церквям.

«Мы не знаем, как и кем это было спланировано, но было принято решение, которое объявил пастор церкви, что в любом случае, мы всех прощаем и благословляем, - рассказывают в пресс-центре церкви. - Церковь не будет выяснять и разбираться что и как. Конечно, все были в огорчении, потому что была проведена большая подготовка к служению: видеоролики, клипы и спектакли, было роздано сто тысяч пригласительных по городу, но в итоге служение не состоялось».

В свою очередь «Новая газета» пишет, что христиане воспринимают произошедшее как преследование по религиозным мотивам.

Роланд Вольф, который был в зале, рассказал: «Когда объявили о чрезвычайной ситуации, пастор решил прочесть молитву, и сказал, что власть нам препятствует. Но подошел милиционер в фуражке и оборвал его речь», - отмечает газета.

На празднование пасхи не смог попасть и Сергей Евдощенко. Около «Олимпа» он видел милицию и две пожарных машины, однако «скорой помощи» или автомобилей МЧС, которые должны быть во время чрезвычайной ситуации, он не увидел, - передает «Новая газета».

«Лично я воспринимаю произошедшее как преследование по религиозным мотивам», - говорит Сергей Евдощенко. Аналогичного мнения придерживается и помощник пастора Алексей Галкин, - пишет газета.

В пресс-службе УВД Краснодара сообщили, что вчера около 10-ти утра на номер 02 поступил звонок: неизвестный сообщил о взрывном устройстве, заложенном в «Олимпе». На место выехали оперативные службы, но ничего не обнаружили. Впрочем, в МЧС ни о какой внештатной ситуации не знают. Как сообщили в пресс-службе краевого Управления, утром в воскресенье к спорткомплексу «Олимп» выезжали пожарные расчеты, однако это было обычным дежурством. Информации о каком-либо ЧП в «Олимпе» у МЧС не имеется, - сообщает газета.






также в рубрике ] мы: