О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Соболезнования Российского Библейского Общества в связи с убийством пастора Артура Сулейманова

  версия для печатиотправить ссылку другу
Соболезнования Российского Библейского Общества в связи с убийством пастора Артура Сулейманова
20 Июля 2010
 

Дорогие братья и сестры во Христе!

Примите и от нас, членов Российского Библейского Общества, искреннее соболезнование в связи со злодейским убийством пастора Церкви «Осанна» Артура Сулейманова.

Господь говорил нам: "Меня гнали и вас будут гнать; Мое слово соблюдали и ваше соблюдут". Когда Господь предсказывал мученическую кончину апостола Петра, евангелист Иоанн объясняет: "Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога". Так что смерть за веру во Христа Иисуса - не поражение, а эстафета веры, передаваемая не только современникам, но и будущим поколениям.

В этом году исполняется 20 лет со дня убийства 9-го сентября протоиерея Александра Меня, одного из основателей Российского Библейского Общества. Прошло 20 лет, но книги о. А. Меня продолжают читать тысячи людей, обретая для себя веру и надежду. Российское Библейское Общество издало за это время сотни тысяч Библий и Евангелий. Так что можно убить праведника, но нельзя убить дело, которому праведник служил. Оно будет продолжаться из века в век. Это и есть та вечная память, о которой мы молимся, вспоминая наставников наших.

С искренним соболезнованием и любовью во Христе Иисусе,

Президент Российского Библейского Общества,

протоиерей Александр Борисов.

Москва, 20 июля 2010 г.






также в рубрике ] мы: