О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Американский пастор, осужденный на Сахалине за взятку, освобожден из колонии досрочно

  версия для печатиотправить ссылку другу
Американский пастор, осужденный на Сахалине за взятку, освобожден из колонии досрочно
30 Марта 2010
Южно-Сахалинский городской суд вынес решение об условно-досрочном освобождении из колонии общего режима 68-летнего Пак Хио Суна, гражданина США, пастора церкви "Благодать христиан веры евангельской".

"Решение суда 29 марта вступило в законную силу, пастор в этот же день был освобожден", - сообщил "Интерфаксу" старший помощник прокурора Сахалинской области по надзору за исполнением уголовных наказаний Василий Кравченко.

По его словам, все время отбывания наказания пастор провел под наблюдением врачей в терапевтическом отделении больницы при исправительной колонии в Южно-Сахалинске.

"Пастор страдает сердечно-сосудистым заболеванием, медики рекомендовали ему в плановом порядке операцию по установке кардиостимулятора, но такие операции на Сахалине не делают", - сказал В.Кравченко, добавив, что, как только подошел срок возможности условно-досрочного освобождения пастора, УФСИН обратилось в суд с предложением освободить его, и суд согласился.

Холмский городской суд 16 июля 2009 года признал пастора виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу миграционной службы и приговорил его к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Тогда же пастор был взят под стражу. На стадии предварительного следствия в 2007 году он более двух месяцев находился под арестом по решению суда, затем был выпущен на свободу под подписку о невыезде.

Источник: "Интерфакс-Религия"






также в рубрике ] мы: