О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Открылся официальный сайт синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества

  версия для печатиотправить ссылку другу
Открылся официальный сайт синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества
10 Июня 2010
Начал работу сайт Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, рассказали корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду администраторы сайта.

Основная задача нового интернет-ресурса - освещение деятельности Отдела в целом и недавно образованных структур: Совета "Экономика и этика" при патриархе и Совета православных общественных объединений. Также разработчики ставили цель предоставить информацию о храме Святителя Николая на Трех горах, настоятелем которого является глава Отдела протоиерей Всеволод Чаплин.

На сайте Отдела будут публиковаться как общецерковные новости, так и материалы, касающиеся исключительно деятельности Отдела. Читателям будут доступны тексты, видео- и аудиоматериалы с актуальными комментариями по поводу текущих событий, материалы СМИ, опубликованные официальные письма, проповеди, полезная информация, фотоальбомы. По указанным в контактах координатам можно связаться с подразделениями Отдела.

Кроме того, в ближайшее время планируется начать трансляцию на сайт воскресных и праздничных богослужений из храма Святителя Николая на Трех горах.

Техническую и дизайнерскую поддержку сайта обеспечивает веб-студия при храме Иоанна Кронштадтского в Гамбурге, которая также является разработчиком последней версии сайта Отдела внешних церковных связей Московского патриархата.

Источник: "Интерфакс-Религия"





также в рубрике ] мы: