На московском рынке наркоторговцы избили евангельских христиан

На московском рынке наркоторговцы избили евангельских христиан
13 Июля 2010
Трое священнослужителей евангельской церкви "Исход" подверглись избиению со стороны представителей наркобизнеса на одном из рынков Москвы, сообщили во вторник корреспонденту "Интерфакс-Религия" в Российском объединенном союзе христиан веры евангельской (пятидесятников).

Молодые служители "Исхода" раздавали на рынке визитки с координатами реабилитационных центров для наркозависимых. Женщина-продавец маковых семечек стала прогонять верующих. После ее телефонного звонка на рынок приехали двое мужчин, которые, представившись сотрудниками Госнаркоконтроля, заявили, что раздавать визитки здесь не нужно.

"Вышибалы подошли к верующим, стали угрожать им физической расправой и избивать. Христиане не оказывали сопротивления, только защищались. В результате одному из служителей повредили челюсть, выбили несколько зубов. Остальные отделались легкими ушибами и синяками. Побои были зафиксированы в травмпункте", - сообщили в РОСХВЕ.

Председатель Южного епархиального управления РОСХВЕ Эдуард Деремов отметил, что в последнее время участились случаи нападения представителей наркобизнеса на священнослужителей. По его мнению, "кому-то невыгодны" попытки "Исхода" бороться с наркотиками.

"Шокирует тот факт, что сегодня среди бела дня в людном месте в центре Москвы наркоторговцы избивают священнослужителей. Это не просто уголовно наказуемое преступление, но абсолютно аморальное, даже по меркам криминального сообщества, деяние. Наши служители, молодые парни, пострадали, выполняя богоугодную миссию - нести спасение зависимым людям", - заявил Э.Деремов.

Евангельская церковь "Исход" более десяти лет оказывает помощь наркозависимым. За это время более трех тысяч наркоманов успешно прошли реабилитацию в центрах, действующих при религиозных общинах в 14 регионах России.

Источник: "Интерфакс-Религия"





также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru