О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Итальянские протестанты требуют пересмотра законодательства и введения отдельного преподавания Закона Божьего для протестантов

  версия для печатиотправить ссылку другу
Итальянские протестанты требуют пересмотра законодательства и введения отдельного преподавания Закона Божьего для протестантов
17 Января 2011

Федерация Евангелических Церквей Италии (FCEI) требует от правительства страны принятия закона, более серьезно защищающего свободу вероисповедания, сообщает 13 января "Седмица.Ру" со ссылкой на "Das Portal der Reformierten".

Евангелисты считают, что итальянское правительство должно содействовать распространению в стране "истинной культуры веротерпимости как системы гарантий свобод каждого гражданина", а не только выступать за свободы на международной арене.

Евангелисты заявляют, что в Италии на данный момент "не существует никакого общего закона, органично регулирующего правоотношения в области прав человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания".

Федерация Евангелических Церквей одобрила инициативы итальянского министра иностранных дел Франко Фраттини в этом вопросе на международном уровне.

В FCEI состоит около 60 тыс. человек: методисты, баптисты, лютеране и др.

Евангелисты уже не раз заявляли об ущемлении прав протестантских общин в Италии. Среди требований FCEI – введение отдельного преподавания Закона Божьего для протестантов.

До 1984 г. католицизм в Италии официально признавался государственной религией.






также в рубрике ] мы: