О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В Москве волонтеры уничтожали рекламу наркоторговцев, размещенную прямо на асфальте

  версия для печатиотправить ссылку другу
12 Сентября 2011

Неожиданная реклама появилась в ночь на 9 сентября прямо у входа в метро на станцию Домодедовская. Предложение приобрести курительные смеси, внесённые в список запрещённых психоактивных веществ, красовалось прямо на асфальте размером метр на полтора. Теперь и без того неблагополучные, с точки зрения наркотизации молодёжи, окраины Москвы украшают недвусмысленные призывы, на которые правоохранительные органы не обращают внимания.

К общественной организации «Центр поддержки духовного наследия» обратились жители ближайшего района с просьбой оказать влияние на правоохранительные органы или устранить надписи. Отыскав место размещения такой смертельной рекламы, волонтёры демонстративно закрасили номера телефонов рекламодателей, и некоторое время раздавали молодым людям вблизи метро листовки с призывами жить здорово и беречь себя от наркотических средств. Такие акции всегда возбуждают интерес и у проезжающих таксистов и у наблюдавших пассажиров маршруток, но, к сожалению, за кулисами этого социально-нужного представления окажутся те, кто по совету рекламы позвонил и попробовал эти курительные наркотики, от которых, как доказано научно, привыкание приобретается с первого раза. И эта надпись, словно проступившие через асфальт порочность и алчность российского общества, возможно уже изменила не одну судьбу.

P.S. Метрах в пяти от подножного биллборда сидели пара молодых людей, что называется «под воздействием», и как нам показалось чувствовали себя очень уютно, ведь теперь их увлечениям придают гласность и не абы где, а в самых проходимых местах. В такой картине задумываешься, а найдутся ли в Москве места, чтобы всем здоровым и добрым людям было так же уютно, как этим наркоманам вблизи несчастной рекламы, которая словно легализует их право реализовывать свой товар, уничтожая всё больше и больше молодых жизней.

Краснов Олег

***
Межрегиональная общественная организация «Центр поддержки духовного наследия» (http://cpdn.ru/) создана в 2009 году и является правопреемником благотворительного фонда «Новое Поколение», который существовал с 1999 г. Основные направления работы Центра: социальная реабилитация молодежи и благотворительные проекты, направленные на поддержку ветеранов, детей-инвалидов и малоимущих семей. В настоящий момент открыты представительства Центра в 9 регионах России. За время существования организации реабилитацию от наркозависимости прошло более 3000 человек. МОО «Центр поддержки духовного наследия» проводит программы профилактики табакокурения и популяризации здорового образа жизни, неограниченного наркотиками и другими вредоносными веществами. В качестве волонтеров в акциях Центра принимают студенты московских ВУЗов.


Источник:  http://cef.ru/news/roshve/?id=3923




также в рубрике ] мы: