О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Властные рецидивисты

  версия для печатиотправить ссылку другу
6 Декабря 2011

О вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении поселкового мэра в Иркутской области стало известно 2 декабря 2011 года. Следователь следственного отдела по Иркутскому району СУ СК РФ по Иркутской области М.Э. Тохтоев, подписавший такое постановление 18 ноября, не увидел признаков преступления в действиях сельского чиновника, который ворвался 15 октября 2011 года  в жилище Свидетелей Иеговы в поселке Черемушки.

Мэр приставил пистолет у голове хозяина дома и на глазах его беременной жены угрожал расправой ему и другим верующим, находившимся в помещении. В настоящее время пострадавшие готовятся обжаловать постановление следователя, усматривая в этом признаки поощрения следствием уголовного беспредела.

Напомним, что аналогичный инцидент в том же регионе имел место 17 апреля 2011 года. Глава администрации Ревякинского МО Иркутской области Леонид Фролов ворвался в частный дом, где проходило богослужение с участием более 40 верующих, включая детей. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Фролов заявил, что уничтожит всех Свидетелей Иеговы на территории его администрации. После чего вынул пистолет, произвел выстрел в потолок и, направив оружие на хозяина дома, заявил, что убьет его и сожжет его жилище.

 

источник: ReligioPolis 






также в рубрике ] мы: