О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Иранский пастор будет в заключении еще год

  версия для печатиотправить ссылку другу
19 Декабря 2011

Иранский суд откладывает свой приговор по делу пастора Юсефа Надархани, которому грозит смертная казнь за обращение в христианство, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.


Адвокат евангельского пастора узнал, что глава иранской судебной власти аятолла Садех Лариджани попросил председательствующего на процессе судью Гази Кашани отложить рассматриваемое дело и держать Надархани тюрьме еще год, сообщило служение Present Truth.

Надархани, 32-летний лидер домашней церкви Ирана, был осужден в вероотступничестве в прошлом году и приговорен к смерти через повешение. Тем не менее, Верховный суд Ирана запросил повторное расследование его дела местным судом в городе Раште в северной провинции Гилан.

«Откладывание освобождения означает, что дело «ускользнет от международного внимания», - сказал Джейсон де Марс, основатель служения, которое первым сообщило об аресте пастора два года назад.

Похоже, что суд намерен ждать еще год до вынесения решения, но служение предостерегает, что нет гарантии, что он не будет казнен. «Это может случиться в любое время. Так иранское правительство проводит казни. Они не объявляют ничего и делают все тайно», - говорит Джейсон де Марс.



Информационное Агентство CNL-NEWS 
по материалам: The Christian Post





также в рубрике ] мы: