О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Жириновский назвал "мусором" религию россиян

  версия для печатиотправить ссылку другу
20 Декабря 2011

Владимир Жириновский назвал "мусором" Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций, отказавшись защищать свободу совести.

Представителям фракции ЛДПР при разделе комитетов в новой Думе предложили возглавить Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Это предложение не устроило лидера ЛДПР Жириновского, который сказал, что либерал-демократам при распределении руководящих постов "дают мусор один".

Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций выполняет очень важную работу по сотрудничеству и развитию отношений государства с представителями традиционных религий и прежде всего с Русской Православной Церковью, помогая гражданам защищать свое право на веру отцов. В разные годы этот комитет возглавляли представители КПРФ и Единой России.

Ранее Жириновский неоднократно публично выражал свое негативное отношение к традиционным религиям. В 2012 году лидер ЛДПР высказывался за отмену выходного дня на Рождество, а также предложил запретить представителям всех религий праздновать важнейшие религиозные праздники. Жириновский выступил против объявления главнейших праздников традиционных религий выходным днями на республиканском и федеральном уровнях. Фракция ЛДПР также голосовала против принятия закона "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения", за принятие которого выступали представители всех традиционных конфессий.


источник: RELIGARE






также в рубрике ] мы: