Обращение евангельских верующих Дальнего Востока к президенту Дмитрию Медведеву

1 Июля 2011

Президенту Российской Федерации

Медведеву Д.А.

 

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Протестантские церкви Дальнего Востока, вынуждены обратиться к Вам за защитой и помощью.

Дальний Восток всегда был многонациональным и многоконфессиональным регионом. Несмотря на это, наш регион до последнего времени в плане государственно-конфессиональных отношений был традиционно благополучным.   Но, к сожалению, «война» с так называемыми «сектами», под которые попали все неправославные религиозные организации, включая российских протестантов, добралась и до нас.  Первой жертвой стала Местная религиозная организация «Новое поколение» г. Благовещенска. За последний год местной прокуратурой была инициирована подача четырех исков против Церкви.

Следующей - Местная религиозная организация Церковь Христиан Веры Евангельской "Благодать" г. Хабаровска. Так, по иску прокурора Хабаровского края Хабаровским краевым судом 27 апреля 2011 года было вынесено незаконное, ангажированное, грубо нарушающие права граждан нашей страны решение о ликвидации местной религиозной организации Церковь ХВЕ «Благодать» г. Хабаровска и запрете ее деятельности на территории края.

Судом в качестве доказательств было принято, и  положено в качестве мотивировки решения, заключение эксперта Иванишко И.В. в котором указывалось что: «религиозная организация «Благодать» относится кнеопятидесятническому религиозному движению и признается деструктивной религиозной организацией сектантского типа…»

«методы воздействия на сознание человека, применяемые на религиозных мероприятиях церкви христиан веры евангельской «Благодать» и ей подобных неопятидесятнических сект несут опасность для психического и физического здоровья граждан и должны расцениваться как психическое насилие»

Более того на основании данного «религиоведческого исследования» суд пришел к выводу: «Таким образом,  в судебном заседании совокупностью доказательств подтвержден факт того, что со стороны МРО «Благодать» имеются действия, посягающие на личность, права и свободы граждан, а также наносящие ущерб нравственности и здоровью граждан. Данные действия выражаются в использовании МРО «Благодать» методик («Альфа-курс», Трес диас, Инкаунтер, громкая молитва, приводящая к разговору на «иных» языках, ритуалы наложения рук на голову и тело человека «Сошествие Святого Духа»), каждая из которых в отдельности  и все вместе, содержат в себе элементы внушения, самовнушения, психологического манипулирования осуществляемых на фоне измененных «трассовых» состояний сознания, то есть воздействуют на психическое состояние граждан. Действиями МРО «Благодать» нанесен ущерб здоровью граждан».

Однако, «Альфа-курс», Трес диас (Три Дня с Богом), Инкаунтер (Встреча с Богом), молитва на иных языках, ритуалы возложения рук, являются неотъемлемой частью всего протестантского движения во всем мире.

В этой связи данное решение суда становиться особо опасным, поскольку несет в себе угрозу массового запрета на деятельность всех протестантских организаций в России, что, несомненно, понесет в себе грубое попрание прав человека.

Данные прецеденты свидетельствует об умышленной, спланированной подтасовке материалов, искажении фактов. Мы расцениваем происшедшее, как попытку очернить все российское евангельское сообщество. Фабрикование подобных дел свидетельствует об эскалации конфессиональной нетерпимости и наносит угрозу благоденствию нашей страны.

Мы обращаемся к Вам с просьбой о защите религиозных прав и свобод, верующих нашей страны и принятии действенных мер по защите прав и свобод, гарантированных Конституцией Российской Федерации.

 

Да благословит Вас Господь в Вашем труде на благо России!

С уважением и молитвой о Вас, верующие евангельских церквей Дальнего Востока и России.

26.06.2011 г.

http://jesus27.ru/






также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru