Мемориальное служение памяти Ивана Петровича Федотова

31 Августа 2011

27 августа 2011 года в городе Малоярославце прошло мемориальное служение памяти Ивана Петровича Федотова, начальствующего епископа Объединенной церкви христиан веры евангельской и пастора пятидесятнической общины города Малоярославца Калужской области.

Недалеко от Дома молитвы была установлена большая палатка, в которой проходило служение. В этот день более 2000 человек пришли проститься с удивительным человеком, который прошел гонения и узы, но остался верным Господу до конца. Сюда съехались представители церквей и миссий из разных стран Европы, Америки, приехали служители из Израиля, руководители церквей стран Балтии и СНГ.

На мемориальном служении присутствовали служители Российской Церкви ХВЕ – начальствующий епископ Э. А. Грабовенко, епископы В. М. Мурза, Н. П. Рещиковец, Г. В. Тропец, руководитель администрации И. И. Боричевский.

От имени братьев и сестер  Российской Церкви ХВЕ Эдуард Анатольевич обратился к собравшимся со словами соболезнования. Он говорил о том, что уходит поколение, задачей которого было выстоять, сохранить веру, передать ее следующему поколению. Старшие братья сделали это и теперь уходят, а нам продолжать их дело веры. Сегодня новое время, мы сталкиваемся с вызовами этого времени. Наша вера проверяется и укрепляется, когда мы преодолеваем трудности. Задача нашего поколения – послужить нашему народу пока есть возможности и время, проповедовать Евангелие там, где еще никогда не слышали о Христе, самим быть ближе к Господу и своей жизнью свидетельствовать о Нем.

Иван Петрович Федотов был верным мужем Божьим, память о нем останется на многие поколения.


Источник:  РЦ ХВЕ




также в рубрике ] мы:     
 
 




2000 - 2012 © Cетевое издание «Религия и право» свидетельство о регистрации
СМИ ЭЛ № ФС 77-49054 При перепечатке необходимо указание на источник
«Религия и право» с гиперссылкой, а также указание названия и автора материала.
115035, Москва, 3-й Кадашевский пер., д. 5, стр. 5,
Тел. (495) 645-10-44, Факс (495) 953-75-63
E-mail: sclj@sclj.ru