О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В Иране суд решает судьбу протестантского пастора – его могут приговорить к смертной казни

  версия для печатиотправить ссылку другу
27 Сентября 2011

В воскресение 25 сентября в Иране судили Юсефа Надархани, который, возможно, будет повешен. 27 и 28 сентября в 11 судебном участке суда провинции Гилан будут проходить дополнительные слушания по этому делу, в ходе которых будет скорее всего поставлена точка в этом деле и пастор может быть приговорен к смерти.

Уже несколько месяцев этот иранский протестантский пастор находится в камере смертников. Верховный суд Ирана постановил, что суд провинции должен выяснить был ли пастор мусульманином до обращения в христианство. Его обвиняют в измене: если будет доказано, что после достижения возраста 15 лет Надаркани был мусульманином, а потом перешел в христианство, пастор будет казнен, сообщает сайт организации «ChristianSolidarityWorldwide».

«Молитесь, чтобы суд признал, что пастор Надархани не был мусульманином после достижения им пятнадцатилетнего возраста, и обвинение в измене было снято.

Молитесь об адвокатах Надаркани, которые испытывают на себе огромное давление режима.

Молитесь, чтобы Бог даровал мужество самому Надархани и его семье.

Молитесь, чтобы Бог был с ними. Молитесь обо всех, кто сегодня страдает за веру в Иране», – говорится в послании, опубликованном «ChristianSolidarityWorldwide».

Суд провинции вполне может последовать законам шариата и казнить пастора уже в среду 28 сентября.






также в рубрике ] мы: