О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Белгородская объединенная методистская церковь «Живой источник», ликвидирована по решению суда

  версия для печатиотправить ссылку другу
29 Сентября 2011

26 августа 2011 года Белгородский областной суд в составе председательствующего судьи Вахрмеевой Т.М. рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления Министерства юстиции РФ по Белгородской области к местной религиозной организации «Белгородская Объединенная Методистская Церковь «Живой источник» о ее ликвидации. Решением суда иск был удовлетворен.

Организация была зарегистрирована 29 апреля 2002 года органом юстиции по Белгородской области. Однако в информации о ее деятельности за 2009 год был указан неверный юридический адрес. Документы о смене места нахождения организации в регистрирующий орган не предоставлялись. Также с 2010 года не направлялась отчетность по установленной форме о продолжении деятельности методистской церкви. Неоднократно по указанному в регистрационных документах адресу отсылались письма от органов юстиции, которые были возвращены отправителю с отметкой «адресат не значится».

Суд также принял во внимание письмо от руководителя организации в управление юстиции, в котором он сообщает об отсутствии юридического адреса и самоупразднении возглавляемой организации с апреля 2010 года. Эти обстоятельства были установлены в ходе слушания дела и в соответствии с ФЗ «О некоммерческих организациях» явились основаниями для принятия решения суда о ликвидации религиозной организации.

источник: официальный сайт Правительства и губернатора Белгородской области






также в рубрике ] мы: