О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В Чувашии подписано соглашение по вопросам противодействия экстремизму и правового просвещения

  версия для печатиотправить ссылку другу
24 Октября 2011

Руководителем Следственного управления СК России по Чувашской Республике Александром Мигушовым, прокурором Чувашской Республики Владимиром Метелиным и митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой подписано соглашение о сотрудничестве между правоохранительными органами и Чебоксарско-Чувашской Епархией по вопросам противодействия экстремизму, духовно-нравственного и правового просвещения.

Актуальность соглашения вызвана ростом экстремистских проявлений как в обществе в целом, так и в отдельных его сегментах, в том числе в сети Интернет. В соглашении определены конкретные формы сотрудничества в этой сфере, в первую очередь – по профилактике проявлений экстремизма на территории Чувашской Республики.

При подписании Соглашения Владыка митрополит Варнава отметил важность духовно-нравственного и правового воспитания граждан в целях повышения уровня правовой культуры населения. Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Александр Мигушов и прокурор Чувашской Республики Владимир Метелин выразили уверенность в том, что заключенное Соглашение несомненно будет способствовать формированию нравственных стимулов граждан к законопослушному поведению и противодействию экстремизму.

источник: официальный сайт СК РФ






также в рубрике ] мы: