О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Новое издание: Настольная книга бухгалтера религиозной организации

  версия для печатиотправить ссылку другу
26 Октября 2011

    Одной из форм ответственности перед государством является бухгалтерская и налоговая отчетность, обязательная для религиозной организации любой организационно-правовой формы. Издательство "ХЛЕБЪ" представляет второе издание Настольной книга бухгалтера религиозной организации. Авторы составители Загайнова С.К., Горбунова Н.В., Кобец Н.А.

     В книге освещены различные аспекты деятельности религиозных организаций. Читатели найдут в книге практические рекомендации по ведению бухгалтерского учета и налогообложения, образцы документов, наиболее часто встречающихся в работе религиозных организаций. Новое издание составлено с учетом существенных изменений налогового законодательства и современных требований к бухучету в религиозных и некоммерческих организациях.

     Во-втором издании более широко освещены следующие вопросы:

- формирование архива;
- использование личного транспорта;
- использование услуг сотовой связи;
- ремонт основных средств;
- служение «кормления лиц без определенного места жительства»;
- помощь детям из малообеспеченных семей;
- договор с добровольцами (волонтерами);
- печать периодических изданий и распространение их безвозмездно и другие вопросы.

    Практические советы и рекомендации по организации и ведению бухгалтерского учета и вопросам налогообложения, основаны на действующей нормативно-правовой базе, а также на практическом опыте ведения бухгалтерского учета в религиозных организациях, носят универсальный характер и могут использоваться в деятельности религиозных организаций независимо от их конфессиональной принадлежности или конфессиональных особенностей.

По вопросам приобретения обращайтесь в Славянский правовой центр, либо в издательство "ХЛЕБЪ".






также в рубрике ] мы: