О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

Поздравляем Пчелинцева А.В. с успешной защитой докторской диссертации!

  версия для печатиотправить ссылку другу
4 Июня 2012
31 мая в Российском государственном торгово-экономическом университете, состоялась защита диссертации  Пчелинцева Анатолия Васильевича на соискание учёной степени доктора юридических наук. 

Диссертация "Свобода вероисповедания и религиозные объединения в Российской Федерации (конституционно-правовое исследование)" по специальности 12.00.02 - конституционное право; муниципальное право выполнена на кафедре конституционного и муниципального права ФГБОУ ВПО "Российский государственный торгово-экономический университет". Научный консультант - доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, ректор РГТЭУ Бабурин Сергей Николаевич. Оппоненты: доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, зав.кафедрой конституционного и муниципального права МГУ им. М.В. Ломоносова Авакьян С.А.,  доктор юридических наук, профессор, зав.кафедрой конституционного и муниципального права ВШЭ Краснов М.А., доктор юридических наук, доцент, зав.сектором сравнительного правоведения Института государства и права РАН Васильева Т.А.

Тема диссертации уже более 20 лет является предметом научных исследований Анатолия Пчелинцева, о чём свидетельствуют многочисленные публикации в ведущих российских и международных изданиях (106 публикаций из которых, 17 монографий, пособий и комментариев, 10 на иностранных языках - английском, испанском, румынском, венгерском, украинском и др.). Стоит отметить, что Анатолий Васильевич, не просто прекрасный теоретик, но и отличный практик,  успешно совмещающий научно-исследовательскую и педагогическую работу с адвокатской деятельностью.  

Данный труд был выполнен автором на высоком уровне и получил высокую оценку диссертационного совета - все 16 присутствующих членов совета проголосовали за присуждение Пчелинцеву А.В. степени доктора юридических наук. Положительную оценку научному труду также дали многие известные учёные-юристы и религиоведы, которые выступили в качестве неофициальных оппонентов: Шахов М.О., Понкин И.В., Кантеров И.Я. и др. а также свои отзывы прислали учёные из многих ВУЗов страны. 

Сотрудники Славянского правового центра поздравляют Анатолия Васильевича Пчелинцева с успешной защитой и желают больших успехов в научной, педагогической и правозащитной деятельности.
 


нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения нажмите для увеличения




также в рубрике ] мы: