О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

В зале суда был освобожден из-под ареста мэр Николаевска-на-Амуре Петр Волынский.

  версия для печатиотправить ссылку другу
5 Сентября 2012
4 сентября Центральный районный суд города Хабаровска отказал Следственному Управлению СК по Хабаровскому краю в удовлетворении ходатайства об избрании в отношении мэра города Николаевска-на-Амуре Петра Волынского меры пресечения в виде содержания под стражей, признав все доводы обвинения необоснованными – сообщил адвокат мэра Владимир Ряховский.

3 сентября в 15 часов Волынский был задержан следователем и без малого 28 часов провел за решеткой. Как сказал сам задержанный, он стал даже по-другому ценить свободу.

«Что сегодня «несла» сторона обвинения в суде! Это что-то. Оказывается, по мнению обвинения, содействие формированию общественного мнения в свою поддержку является основанием для взятия под стражу!? Но об этом надо писать отдельно...., то ли боевик, или даже целый роман. Не верится, но неужели в Хабаровском крае еще осталось независимое правосудие?» – отмечает адвокат мэра Владимир Ряховский.

Напомним, что ранее, 9 августа 2012 года, Николаевским-на-Амуре городским судом Хабаровского края тому же следователю уже было отказано в удовлетворении ходатайства об отстранении Волынского П.В. от должности мэра на период следствия.






также в рубрике ] мы: