О нас новости Судебная практика Законодательство Аналитика Пресс-центр Справочные материалы

ЕС требует убрать христианские принципы из Конституции Венгрии

  версия для печатиотправить ссылку другу
19 Января 2012
По данным венгерской газеты «Magyar Nemzet», которая ссылается на неизвестный источник в Брюсселе, они также грозят прекратить предоставление финансовой помощи, если правительство не отменит новую поправку, в которой брак позиционируется как союз между мужчиной и женщиной.

Так называемая «Восточная конституция», принятая в Венгрии в прошлом мае, вызвала бурную реакцию со стороны Евросоюза: документ не только поддерживает брак, но также постановляет, что жизнь ребенка заслуживает того, чтобы её охраняли со дня зачатия. Кроме того, христианские принципы стали основой для создания данной конституции. В документе также нет упоминаний о сексуальной ориентации.

Европейская Комиссия также угрожала предпринять действия, направленные против Венгрии, заявив о том, что её представители «будут стремиться использовать свои полномочия для того, чтобы проанализировать совместимость Венгерской конституции и законов Евросоюза, а также, если это будет необходимо, начать процедуры, предусмотренные Статьей 258 Договора Евросоюза при нарушениях».

В среду преподобный Шенан Бокюет, президент организации Human Life International, призвал политических лидеров Венгрии противостать тактике запугивания, направленной против их усилий восстановить культуру жизни в обществе, которое столкнулось с демографическими проблемами после того, когда аборты были легализированы.

Напомним, что новая Конституция вступила в силу 1 января 2012 года.

источник: cef.ru





также в рубрике ] мы: